В полночь она возвращается. История невесты

 

В полночь она возвращается. История невесты

Этой ночью Света не спала. Уже с вечера стало происходить что-то странное. Когда вечером она возвращалась с работы со второй смены, то почувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд. Время было уже около двенадцати и она подумала, что может мужик какой за ней следит. Она прибавила шаг стараясь идти по освещённым участкам улицы. Но чувство страха так и не проходило, пока она не закрыла за собой дверь своей квартиры. Подойдя к окну она заметила как в темном углу двора мелькнуло что-то светлое.

Света и без того была напугана. Совсем недавно она потеряла свою лучшую подругу, которая ушла в мир иной прямо накануне своей свадьбы. Люди говорят что она застукала своего жениха с другой девушкой, и это за два дня до свадьбы. Вот такой негодяй попался на пути подружки. Негодяй который начал обманывать невесту ещё до свадьбы.

Что там дальше у них произошло никто не знает, но Светину подружку нашли утром уже остывшей, с кучей таблеток вокруг неё.

Света включила во всех комнатах свет, чтобы не было так страшно, и просидела у окна пока не начало светать, вспоминая лучшие деньки проведенные вдвоём с подружкой.

На следующий вечер, возвращаясь с работы у неё вновь появилось чувство страха. Ей снова показалось что за ней кто-то следит. Она вновь прибавила шаг, но не дойдя до своего подъезда услышала позади себя чьи то шаги. Света обернулась приготовившись уже побежать, но в миг остолбенела. Метрах в пятидесяти от нее стояла её подруга в свадебной фате.

Вот теперь Света поняла что такое настоящий животный страх. Теперь она враз поверила, во что никогда не верила, в жизнь после смерти.

Вон она стоит, её подруга, которой нет на этом свете. Света явно ее видела и не могла ошибиться.

Как она добежала до дома Света не помнила. Закрыв дверь она осторожно подошла к окну. В темноте двора она вновь увидела силуэт подруги в белых одеждах.

 

– Я не причиню тебе зла,- раздался в голове голос подружки,- Мне нужен он.

Вера опять просидела до утра у окна, пока с рассветом силуэт подружки не исчез.

Так продолжалось несколько ночей. Если даже Свете не надо было ходить на работу, подружка все равно приходила и ждала его.

Слушайте рассказ

Прошло ещё несколько ночей и однажды она не пришла. Сколько Света не вглядывалась в ночную улицу, больше она не видела невесты.

Уже позже ей рассказали знакомые, что парня того увезли в психушку. Будто бы он бегал по ночным улицам и кричал, что она пришла. Бегал до тех пор, пока его не отловили крепкие ребята из психиатрической больницы, куда его и поместили, где он так же продолжал кричать, что она пришла за ним.

Примерно через месяц парня не стало. Сердце не выдержало.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *