Деревенские страдания. Удивительная история

 

Деревенские страдания. Удивительная история

Слушайте или читайте удивительную историю любви "Деревенские страдания".

Мало попадало Ваське, пятнадцатилетнему пацану от Нюркиной бабки. То хворостиной его погонит, то крапивой. Ничего не помогало. Так и вертится возле Нюркиных окон. Нюрке тоже всего пятнадцать, а нет ведь, всё норовит бабку обмануть да на улицу выскочить. То в библиотеку ей надо, то к подружке заниматься, школьные уроки делать. А сама к Ваське всё бегает.

Рано взрослеют деревенские дети. На земле растут, не на асфальте.

— Ну чего ты прицепилась к этому Ваське,- ругает её бабка,- Вырастешь, хорошего парня найдешь. Умного и образованного. А Ваську отец с малолетства отец на тракторе учит. Так и будет всю жизнь чумазиком.

— Пусть чумазик. Пусть необразованный. Зато любимый.

— Что ты понимаешь в любви то

Так ничего и не смогла сделать Нюркина бабка. Ни угрозы, ни уговоры не помогали. Нюрка так и встречалась с Васькой. Конечно у них ничего серьезного не было, просто дружили мальчишка с девчонкой. Он подарки ей простенькие дарил. Простенькие да для сердца дорогие.

Но как и бывает часто в нашей жизни, судьба обязательно препятствие какое нибудь поставит на пути двух влюбленных.

Отправила бабка Нюру к сестре своей родной в Москву. Учится ей надо, и жизнь свою налаживать. Чего она в этой деревне увидит? Ничего хорошего. Только жизнь свою загубит. Поплакала, поплакала Нюра, попрощалась с Васькой, да и поехала. Как же бабушку ослушаешься. Она ведь вместо матери у неё.

 

Ну а Васька в армию служить ушёл, да после службы так там и остался. А как обосновался на новом месте так и родителей уговорил к нему жить уехать на Байкал. Все эти годы он писал бабушке Нюркино́й, чтобы та адрес девушки в Москве дала. Но бабка молчала, а вскоре померла. Приезжала Нюра на похороны, сельчан спрашивала про Ваську, но никто ничего не знал.

Так судьба разлучила их на долгие четырнадцать лет. Так и прожили они все эти годы друг без друга. И по интернету они друг друга искали все эти годы, но безрезультатно….Пока…

Пока не отправили Нюру Сергеевну, ведущего специалиста одного крупного Московского предприятия в командировку на пару дней, за тысячу километров от Москвы. В такое захолустье, где ещё до сих на лошадях ездили. Был там небольшой заводик который выпускал какие-то комплектующие для их предприятия.

В тот же день отправляют на этот самый заводик и Василия, тоже за тысячу километров от места его проживания. Назначили его начальником службы безопасности. Бывший то начальник долго болел, и ушел в мир иной. Вот Василия и отправили вместо него.

Слушайте историю

Теперь самое странное. Ехали они в одном вагоне поезда, в соседних купе, но встретились только на перроне, когда их поезд уже ушёл.

Вот так судьба снова свела Нюру и Василия через четырнадцать лет. Видимо сжалилась над ними..

Кстати они на следующий день расписались в этом селении. Спешили будто боялись что судьба их вновь разлучит.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *