Охотник на людей.

 

Охотник на людей. Однажды я сидел в контакте и просматривал ленту. Как вдруг мне пришло сообщение от моего брата. В котором говорилось следующее. Привет брат. Перейду сразу к делу. Мой дом

Однажды я сидел в контакте и просматривал ленту. Как вдруг мне пришло сообщение от моего брата. В котором говорилось следующее.
» Привет брат. Перейду сразу к делу. Мой дом сгорел в результате пожара, так что сейчас мне негде жить. Я переберусь к тебе. Надеюсь ты не против.»
Ну что же — подумал я — брат всё же не чужой человек. Уже через четыре часа брат был тут. Я сказал ему, что спать ему придётся в зале. Ну он и не возрожал.
Спустя две недели я всё никак не мог заснуть, думая о работе. Затем я решил отвлечься и послушать, звуки сверчков и пение соловья. Как вдруг всё затихло. Соловьи перестали петь, а сверчки успокоились. Мой кот, который лежал у меня в ногах спрыгнул и залез в угол.
Вдруг я услышал, как кто — то звонит в дверь. Я превстал и взглянул на часы. Там было 2:00. Звонки в дверь не прекращались. Кто — то звонил и звонил. Я подошёл к компу и включил запись из камеры наблюдения.
Парень лет 25 стоял на пороге и звонил в дверь. На нём была чёрная кожаная куртка, а на ногах кроссовки фирмы » Адидас» на пальце, которым он звонил в мой звонок был странный чёрный перстень. Его волосы были настолько чёрными, что аж блистали. А его глаза были карими. Я приоткрыл дверь, и выглянул в оброзовавшуюся щель.
» Кто вы» спросил я сонным голосом. В ответ он протянул мне что — то. » что это» спросил я. » Мой паспорт» , ответил он. — я что, похож на касира Зачем мне нужен ваш паспорт — сказал я гневным и грубым голосом.
— что же, вы же хотите узнать кто я — ответил он мне монотонным голосом.
— там отнюдь нету того, что меня интересует! — ответил я ему таким же гневным голосом.
— что же тогда вас интересует
— цель вашего визита. — ответил я с более спокойным голосом.
— у меня сломалась машина и мне нужен ночлег.
Монотонность и спокойствие его голоса меня бесила.
— почему бы вам не поспать в машине
Он приподнял голову и ответил » но в машине нет телефона «. Я не мог не обратить внимания на то, что его глаза были голубыми, хотя на камере я ясно видел, что они карие.
— вы вряд ли оплатите мне тот звонок, который сделаете. Я не чем не могу вам помочь. — с этими словами я закрыл дверь и защёлкнул её ключом на два оборота. Когда я закрывал дверь, то ясно видел, как его глаза стали алыми.
Вдруг вновь запели соловьи и мой кот вылез из угла. Да и я лёг спать. Утром брат разбудил меня и сказал » я тоже не выпускал его, но он приходил каждую ночь и даже угрожал мне, я не оброщал внимания, но тогда он сменил тактику и решил кинуть мне в окно «коктейль Молотова». Я забежал в ванную набрал в неё доверху воды и лёг туда. Через открытую дверь в зал я видел, как он заглядывает ко мне в окно и на его лице ясно видна гримасса неожиданности. И ярко алые глаза меня пугали. А потом он ушёл, а я переехал к тебе»
Тут я вспотел и чуть не заплакал.
— что же теперь делать — спросил я Костю ( так звали брата)
— я не знаю — ответил он мне.
За три месяца мы с братом сменили место жилья 6 раз. Но однажды я проснулся, а Костя пропал. А под моей рукой была записка » мне нужен был только он. У меня есть список, по которому я иду, и я не могу пропустить имя, я иду строго по порядку. «
И в соседней комнате я увидел хозяйку квартиры, которая скорее всего и пустила гостя.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *