ШУТКА

 

ШУТКА Меня зовут Сергей. Мне 30 лет. Я бы хотел поделиться с вами историей, о не удачной шутке.Когда мне было 15, у меня и моих двух друзей была рок группа. Друзей зовут Дима и Гриша. Мы были

Меня зовут Сергей. Мне 30 лет. Я бы хотел поделиться с вами историей, о не удачной шутке.
Когда мне было 15, у меня и моих двух друзей была рок группа. Друзей зовут Дима и Гриша. Мы были очень весёлой компанией. Друзья не разлей вода.
И случилось такое, что нам надо были деньги на новые инструменты для группы. Деньги не маленькие. Родители у нас были не самые богатые. Откуда взять не знали. Как-то раз сидели мы у Димы дома. Родители на работе и в квартире только мы одни. Думали, как решить проблему с деньгами. Дима в шутку сказал «давайте части тела продадим». Услышав это, Гриша ответил «ты ещё листы с рекламой по городу развесь». Гриша тоже сказал это шутя. Мы от души посмеялись. Не помню, кто именно, но кто-то предложил и правда, развесить листовки. Мы взяли листы, и стали писать, что в голову придёт. Дима написал так «продам ноги за 1000000$». Гриша на своих листиках написал «продам руки за 3000000$». Вот что получилось у меня «продам душу за 5000000$». Кроме этих фраз больше не чего на листах не было. Не телефона, не адреса, не чего кроме этих фраз.
Написав это, мы пошли и быстро это развесели. И вернулись обратно домой к Диме. Вернувшись, мы забыли о проблеме с деньгами. И начали смотреть телевизор и параллельно разговаривали. Через полчаса от того момента как мы пришли домой на домашний телефон позвонил не знакомый номер. Дима поднял трубку.
«Слушаю»,- сказал он, подняв трубку.
«Покупаю»,- сказал голос в трубке.
-«Что»,- спросил Дима.
«Покупаю, всё покупаю»,- повторил голос.
«Вы не туда попали, попробуйте набрать номер ещё раз»,- сказал Дима и бросил трубку.
Мы стали расспрашивать его кто звонил. Он всё рассказал. К тому времени мы совсем забыли, про развешанные нами листовки. Через минуту опять зазвонил телефон.
«Если это опять он, то включи громкую связь»,- быстро сказа я.
Дима поднял трубку и, не вслушиваясь, сразу же включил громкую связь.
«Я покупаю»,- донеслось из телефона.
«Что вы хотите купить»,- спросил Дима.
«Всё»,- ответил взрослый мужской голос.
Дима растерялся и бросил трубку. А потом выключил телефон из розетки.
«Дурачки какие-то шутят, наверное»,- сказал Гриша.
Посидев ещё не много у Димы, мы разошлись по домам и совсем забыли про этот случай.
Шли годы. Мы закончили школу. И стали гораздо меньше общаться. Прошло ещё пару лет. Я уже устроился на работу.
Недавно на встречи выпускников нашего класса я встретил своих бывших лучших друзей. Но они отличались от того как я видел их последний раз. У Димы не было ног, а у Гриши рук. Расспросив их, я узнал, что Дима был альпинистом и из-за несчастного случая он теперь не ходит, но он говорит, что это ему ещё повезло и то, что могло быть хуже. А Гриша пострадал в аварии. Я вспомнил про историю с рекламой. И до меня дошло, что тот мужчина это не шутник. Он звонил по поводу наших листовок. Друзья сказали, что много раз вспоминали эту историю. И сказали, что после травм они каким-то образом получили деньги, которые написали на листиках.
«А с твоей душой всё в порядке, значит всё ещё впереди»,- сказал Гриша. После этих слов мне стало жутко.
После встречи с друзьями я был очень взволнован. Я не мог думать не о чём другом. Эта новость заполнила собой всю мою голову.
После встречи я сел в свою машину и поехал домой. Приехав, я пытался отвлечь себя от происходящего, но не чего не получалось. И с плохим настроением я лёг спать. Утром надо было рано вставать и ехать на работу. На работу на машине я не ездил, потому что на машине я могу попасть в пробку и отстоять там больше часа. Поэтому я езжу на метро.
Я начал замечать, что каждый день в метро, да и в другом общественном транспорте со мной ездит один и тот же человек. По внешности он не чем не отличался от других. Чёрный деловой костюм, белая рубашка, синий галстук, чёрные туфли и коричневый чемодан. Вот только лица я разглядеть не как не мог. С начала я подумал, что это обычный человек, который, так же как и я едет на работу. Но потом я стал замечать его везде рядом с собой. Когда я подходил ближе и хотел разглядеть его лицо, то он куда-то исчезал. Может быть, я сходил с ума, а может, меня и правда преследовали.
Однажды мне приснился такой сон. Я сижу в каком-то кабинете. Напротив стол, на котором лежит какой-то документ. В кабинет входит тот мужчина, который преследует меня. Его лица опять не разглядеть. Оно как будто чем-то замазано. Он садиться с другой стороны стола берёт документ и тянет мне. Я беру и начинаю читать. Это не документ, а договор понимаю я. Договор на мою душу, на котором я уже расписался.
«Это не правда. Нет!», — положив документ, говорю я.
Мужчина взял договор и ушёл. Наутро я проснулся уже другим человеком. У меня как будто поменялся характер. С каждым днём я становился всё более безразличным к себе и другим. Мне было всё равно на то, как я выгляжу, я перестал спать, мне стало всё равно на голод. Моё здоровье ухудшалось с каждым днём.
Сергея нашли повесившимся у себя в квартире. Так же нашли эту историю и записку, на которой было написано «Я УСТАЛ».
Автор: Максим Шиянов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *