Не оставляйте детей самих дома

 

Меня зовут Татьяна. Многие из вас, наверное, осудят меня за мой поступок. Я — мать семилетней дочери. Которую я вынуждена была оставить одну дома на продолжительное время. Но… Думаю, что… Многие меня так же и поймут. Я — мать одиночка, которой надо кормить своего ребенка… Я вынуждена была ее оставить и пойти на подработку, которая внезапно свалилась на мою голову.
Думаю, этих предисловий предостаточно… Теперь послушайте что же случилось…
Утром в пятницу мне позвонил мой хороший знакомый и предложил работу. Эта работа заключалась в том, чтобы отвезти важный документ в другой город. Это был очень важный документ и какому-либо постороннему лицу он не мог этого поручить. Я с радостью бы согласилась на это предложение, но вынуждена была отказаться, потому что мне не с кем было оставить свою дочь Катю. Но после того как мой друг сказал что удвоит сумму, которую я получу за эту работу, я опять же была вынуждена согласится.
Я конечно же обзвонила всех знакомых которые могли бы присмотреть за Катей в мое отсутствие… Но увы, мне все отказали, ссылаясь на работу.
Проведя беседу со своим чадом и дав ей инструктаж никому не открывать дверь и просто сидеть, смотреть телевизор, я выбежала из дома. Через полчаса документы были со мной, и я уже сидела в автобусе.
По пути я раз десять звонила Кате… Она отвечала мне, что у нее все хорошо и то, что она уже взрослая, не надо беспокоится так.
Отдав документы и быстро сев на обратный автобус, я снова набрала номер дочери. Она не брала трубку… Первое что я подумала… Что-то случилось… Но потом сама же себя утешила тем, что ребенок мог просто уснуть за телевизором… А вы же знаете какой крепкий детский сон… Но страх не обманешь, поэтому я продолжала звонить и звонить… По истечению где-то получаса мои нервы не выдержали и я позвонила в полицию.
На той стороне провода меня засыпали какими-то глупыми вопросами, а я продолжала талдычить им, что моя малолетняя дочь одна дома и она не выходит на связь.
Не знаю что произошло… Или я им просто надоела, или они все-таки поняли о чем я говорю… Но они сказали мне, что отправили наряд проверить квартиру. Сказав при том, что обязательно перезвонят, как только будут там.
Следующие пол часа показались вечностью… Они мне так и не перезванивали… На меня уже искоса посматривали пассажиры… Меня всю трясло… И вот он долгожданный звонок.
— Татьяна Ивановна, с вашей дочерью все хорошо. Она дома. Но не открывает дверь, потому что говорит, вы ей запретили это делать.
— Почему… Почему она не берет трубку почти вскричала тогда я.
— Говорит, что что-то с телефоном, и она не может нажать кнопку.
— Скажите ей, что мама скоро будет!
На этом наш разговор был закончен. Я прекрасно понимала, что не могу просить полицию караулить дверь, потому что ничего не произошло. До дома оставалось примерно полтора часа.
То и дело спотыкаясь, я не бежала, а летела по лестнице. Дрожащими руками, вставляя ключ и проклиная себя за то, что оставила ребенка одного, я открыла дверь.
Вбежав в зал, где я оставила Катю, я оторопела. На диване сидела моя дочь, а рядом с ней мужчина. Мужчина встал и улыбнулся мне. Это был Олег. Олег — мой без вести пропавший муж, который полгода назад ушел за хлебом и не вернулся.
Радость, тревога, переживание, страх все эти и еще многие чувства одновременно посетили меня. Но когда я наконец-то вышла из оцепенения, то первыми моими словами были: «Олег, ты хлеба-то купил».
Автор: Крихо

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *