Зимняя дорога

 

Зимняя дорога В дороге разное может случиться. Как-то с товарищем поехали в ночь за 400 км от дома. Зима, на часах часа два ночи было, ехали по безлюдной трассе, товарищ задремал. Скорость около

В дороге разное может случиться. Как-то с товарищем поехали в ночь за 400 км от дома. Зима, на часах часа два ночи было, ехали по безлюдной трассе, товарищ задремал. Скорость около 110-120 была, зимой больше не рискую наваливать, даже на чистой дороге. Проехали уже километров 230-240 от дома. Вдруг вижу боковым зрением, справа от машины какое-то движение, голову поворачиваю — ничего. Опять прямо смотрю и снова боковым вижу, и тихо охреневаю от увиденного. Вровень с машиной несется черная псина размером с крупного такого бычка. Целеустремленно так бежит, не обгоняя и не отставая, именно вровень.
Голову поворачиваю, и видение исчезает вместе с моими нервными клетками.
Криком бужу товарища, пытаясь объяснить, чтоб смотрел направо боковыми зрением. В ответ полнейшее недоумение и непонимание заспанного человека.
А «собачка-то» была
А чтоб вам понять моё состояние после увиденного, скажу только то, что прошло уже 9 лет после того случая, а я без лишней необходимости стараюсь ночью на дальние расстояния не ездить, только днём. Что это было — до сих пор непонятно, вроде и не уставший я был, а единственный свидетель и тот спал.
Так что, господа и дамы форумчане, может, у кого из Вас есть объяснения.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *