История о том, как водитель троллейбуса отвёз привидение на кладбище

 

История о том, как водитель троллейбуса отвёз привидение на кладбище

— Я понимаю что ни каждый из вас поверит в эту историю,- рассказывает водитель троллейбуса из города N,- но именно так всё и было.

" Эта невероятная история произошла со мной в 1984 году. Я на то время только-только закончил курсы водителей троллейбуса и не отработал ещё и месяца. Маршрут у меня был не особо сложный, из города в промзону и обратно.

Как сейчас помню. На часах было около двенадцати ночи, и это был последний рейс перед заездом в парк. Настроение хорошее, впереди два выходных. Высадив последних пассажиров на окраине города и закрыв двери, я обошел и осмотрел салон. Убедившись что все в порядке, я выключил в салоне свет и тронулся в промзону, на конечную остановку " Химпром". Мне предстояло доехать до конечной, хоть и не было никого из пассажиров, и уже оттуда в парк.

Сразу скажу, что километрах в двух от конечной находилось старое кладбище. Вернее его половина. Другую половину как и бывшую деревню распахали бульдозеры в далёкие шестидесятые, при строительстве "Химпрома".

История о том, как водитель троллейбуса отвёз привидение на кладбище

В общем троллейбус пустой, летняя теплая ночь и отличное настроение. Впереди ещё километров десять и в парк. Чтобы как то было веселей, я взял микрофон, через который мы объявляем остановки, включил его и запел. Как я пел в то время, скажу я вам, ну прямо Басков Коля. Пока ехал аж пять песен спел. Наорался так, что аж горло заболело. Ну а чего не побаловаться, молодой ещё был. К тому же на пользу мне это пение пошло. Я ведь в то время в Вокально Инструментальном Ансамбле пел, при управлении.

В общем приехал на конечную, остановился, выключил троллейбус, а сам допеваю последний куплет. Надо было подождать несколько минут, по графику. Раньше времени уезжать нельзя, накажут. А если вдруг запоздалый рабочий подойдёт, тогда и премии можно лишится если раньше уедешь. Допел я песню, положил микрофон, и сижу жду время. Сижу в полной темноте, и тишине, только габариты горят. Ну ещё минуточку подождать.

Я вздрогнул от стука по стеклу кабины водителя. Стучали из салона троллейбуса. Сразу пронеслась мысль, пассажир в салоне, как же я его не заметил, я же обошел салон. Ну теперь мне точно попадет. Вез его без света, и орал всю дорогу в микрофон. Вот безобразие. Вот позорище.

 

Я автоматически повернул голову на стук. У передней двери выхода из троллейбуса я увидел белое плотное облако в образе человека. Самого человека не было видно, только белая фигура. По мне прошла холодная волна страха. Каждый волосок на моём теле зашевелился. Я понял что это и не человек вовсе, а привидение. Вместо того что бы включить свет в салоне я открыл переднюю дверь. Представляете, я открыл дверь перед привидением что бы оно вышло. Совершенно непонятный поступок с моей стороны. А дальше произошло совсем невероятное.

— Спасибо за концерт,- прозвучал в моей голове женский голос.

По мне прошла вторая холодная волна страха.

Привидение выплыло в дверь и направилось покачиваясь, в сторону старого кладбища. Прошло несколько секунд и оно медленно растворилось в темноте.

Как я доехал до парка, сейчас я плохо помню. Помню что у меня была даже мысль в голове, бросить троллейбус и сбежать.

Слушайте историю

Я никому не стал рассказывать об этом случае, ни друзьям, ни жене. Никто бы не поверил что я привез из города на кладбище привидение. Я просто поговорил с руководством и мне поменяли маршрут. С тех пор я работал только по городу.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *