Бабушка которой не было. История с ДТП

 

Бабушка которой не было. История с ДТП

Это произошло прошлым летом. Лето было жарким, и редкие прохожие в полдень, были как варёные курицы. Заторможенные какие-то. Видимо и я был таким же. Отправила меня жена на рынок, купить огурчиков и зелёного лучку для окрошки. Поехал я на своей машине. Жара стоит такая, что асфальт плавится. Купил я огурцов и зелени и еду обратно. Езды то осталось минут десять до дома, и тут звонит телефон. Смотрю по номеру, жена.

— Ало,- говорит,- ну ты скоро?

— Да еду уже,- отвечаю,- минут через десять буду.

— Ничего не забыл?- спрашивает

— Да вроде нет. Всё купил, что наказывала.

— Ну хорошо. Квасу я купила.

Я выключаю телефон и сую его мимо кармана что на рубашке. Телефон падает под ноги на резиновый коврик. Я чертыхаясь тянусь чтобы его достать.

Когда я взглянул на дорогу, увидел только испуганные глаза старушки. Затем удар и ржавая пыль. Жму на тормоз. Ну всё, поел окрошки. Бабку какую-то сбил. И всё этот чертов телефон.

Выхожу из машины на ватных ногах, а бабки нет. Только красная пыль вокруг машины. Будто кирпичи растолкли в ступе до пыли и посыпали вокруг. Я автоматически вызываю гаишников. Сам глазами ищу бабушку. Куда делась? Нет старушки.

Осматриваю машину. Вмятина на крыле и фара разбита. А бабки нет и прохожие идут как не в чём не бывало. Попробуй-ка, сбей бабку. Да тут такая толпа набежит. А тут никто даже внимания на меня не обращает.

 

Приезжают гаишники. Я им рассказываю, так мол и так, старушку зацепил. В неположенном месте переходила она.

— А где бабушка?- спрашивают они

— Не знаю,- отвечаю,- может убежала.

— А может вам показалось от такой жары,- смеются они.

— Ну что вы. Я хорошо видел эту бабушку и ее лицо. Да вот и вмятина на крыле и фара разбита.

— Действительно странно,- переглянулись гаишники.

На магазине, который я проезжал и перед которым сбил старушку, видео камера была. Вот они и направились туда, пригласив меня с собой. Пришли к охране и те показывают.

Вот я еду, и вдруг столб красной пыли. Никакой старушки и в помине нет. Несколько раз пересмотрели. Нет старушки. Странно только, откуда эта пыль вдруг взялась.целый столб красной пыли.

Выдохнул я с облегчением. Нет значит на душе моей греха. Но я же ясно видел испуганные глаза старушки. Я опять к гаишникам,- может с другой камеры посмотреть? С другого магазина? — Радуйся,- говорят,- и поезжай домой.

Слушайте рассказ

Кстати я слышал в нашем городе такую же историю с бабушкой, только с троллейбусом. Где-то в конце восьмидесятых кажется. В газетах местных даже писали. Старушка под колеса троллейбуса бросилась. Но ни водитель, ни пассажиры так и не смогли её найти. Даже прохожие- очевидцы подбежали, но старушки не нашли. Только пыль красная вокруг троллейбуса.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *