Дневник выжившего Часть 1

 

1 день.
Утром, по радио сообщили, что выброс с завода, это авария, а не теракт. Успокоили, хотя туман сильный и запах какой то нехороший. В школу все равно придется идти.
В классе отсутствует 10 человек, на перемене многие чихают и кашляют. Один упал
на пол и стал биться в припадке, из рта пошла пена. Страшно че то.
Директор по громкой связи сообщил, что занятия отменяются и всем срочно покинуть школу и поскорее вернуться домой. Тоже кашлял в микрофон. Здорово, контрольной по математике не будет.
На улице ничего не видно. Туман настолько сильный, что через 5 метров уже ничего не видно.
Позвонил матери, абонент недоступен. Странно.
Обратил внимание, что на улице тихо и безлюдно. Машин нет, дороги пустые. Вообще звуков нет. Мертвая тишина. Жутко. Может в школу вернуться.
Слышу где то рядом, звук разбитого стекла. Появляется мужик, который тащит плоский телевизор.
Аха, значит рядом магазин. До дома не далеко осталось. Прижался к стенке, чтоб мужик меня не заметил.
Раздался крик. Кричали долго и надрывно. Причем кричали где то недалеко.Туман заглушает крики. Ускоряю шаг и чихаю. На руке кровь. Блин, да что это такое.
Лифт не работает. Пока поднимался по лестнице, слышал какие то шорохи, скрипы, тяжелое дыхание.Быстрее бы добраться до квартиры.
Включил телевизор. Белая рябь. Связи тоже нет. Щелкнул выключателем, свет не работает. Пипец полный, что это за авария такая.
Запах усиливается, хочется спать. Глянул в окно. Ничего не видно. Пойду кофе выпью, а то усну на ходу. Спать нельзя..нельз..
2 день.
Проснулся на полу, около холодильника. Солнце светит в глаза. Фигасе меня сморило. Попробывал встать, шатает всего. Пошел в ванную умыться. Господи, ну и рожа у меня. Засохщая кровь у носа. Синяки под глазами.
Туман рассеялся. Из окна вижу школу. Тишина полная. Надо собираться что ли. Матери нет. Связь так и не работает.
Вышел из дома и первая неожиданность. Мертвые кошки, собаки, птицы. В разных местах и позах. Словно смерть пришла неожиданно. Брошенные машины. Некоторые открыты. Людей нет вообще.
Куда все подевались
Прошел мимо разбитого магазина и увидел первого человека, вернее труп. Свернутая шея, разорванный живот, словно его задрало какое то животное. Не очень его разглядывал. Поспешил к школе.
В школе тишина. Никого. Пошел в директорскую. Вот это да. Все перевернуто вверх дном, словно тут была борьба.Следы крови на стене, потолке.Но никого нет. Кажется занятий сегодня тоже не будет.
Хочется жрать. Зашел в столовую. Под витриной засохшие булочки. Может в кладовке что то есть.
Лучше бы туда не заходил. На полу кладовки повариха.Свернутая шея, разорванный живот.Да что же это такое. Где все люди
Услышал шум машины. Бросился к выходу. На большой скорости от меня удалялась легковушка. Закричал ей и замахал руками. От крика поперхнулся, закашлял и носом пошла кровь. Черт, да что это со мной такое. Надо в поликлиннику.
В небе появился самолет. Летел низко, производя огромный шум. Из него стали вываливаться огромные тюки и на парашютах спускаться на землю. Побежал к ним.
На одном тюке был листок бумаги, на котором было написано, что в городе произошел выброс непонятных веществ, в результате которого большиство людей погибли, а остальные заразились какой то болезнью и кидаются на других. В стране обьявлен карантин. Те, кто остался в живых, просят сохранят спокойствие и не выходить ночью из своих домов.
В тюке была еда, одежда и оружие. Совсем охренели. Оружие то зачемЯ стрелять то не умею. Мне 14 лет. Да и в кого
В кого, я понял ночью, когда в мою квартиру пытались вломиться какие то твари. То, что это нелюди, я понял, выглянув в окно. У подьезда стояли несколько человек и смотрели в мое окно. Одежды на них было минимально. Они рычали, у них шла пена из рта. Увидев меня в окне,твари бросились в подьезд. Мамочка, ты где
Дверь трещала под ударами этих нелюдей. Я взял пистолет и несколько раз выстрелил в дверь. Раздался вой, а потом удаляющийся топот. Кажется завтра надо уходить отсюда и искать выход из города.
3 день.
Спускаясь по лестнице, услышал тоненький скулеж из под одной двери. Оказалось-маленькая девочка. Очень просила взять с собой. Рассказала что ее родители хотели ее сьесть но она убежала и закрылась в квартире от них….
Девочка попросила пистолет, ей всего 8 лет но очень храбрая-научил ее стрелять.
Было уже 12 и мы решили уходить из города. Взяли еды и патронов сколько смогли унести. Зарядили пистолеты и тихо вышли из квартиры. Очень волнуюсь за маму, ведь не знаю где она. Хорошо хоть у нас пистолеты есть, и стрелять научился, и девочку научил.
Куда идти не знали, но хотелось подальше от этого места где какие-то бешеные люди стали!
Вышли из подьезда и пошли в сторону центра города-кругом труппы животных и людей.
Нести еду и патроны было тяжело, быстро устали, и вдруг Софа увидела как толпа каких-то мужиков пытаеться выбить деревянную дверь дома. Мы их увидели из далека и решили посмотреть что будет дальше так чтобы они нас не заметили, стали подкрадываться незаметно.
Этих мужиков было пятеро, они смогли выбить дверь и забежали в тот дом- сразу же от туда мы услышали выстрелы, потом крики человека и еще какие-то вопли! Неужели все подурели Мне хотелось уйти по-скорее но вдруг из окна дома один из тех людей нас увидел и сразу побежал к нам-было страшно и я достал из кармана пистолет, тоже сделала и Софа.
У мужика из оскаленного рта шла пена и он не ответив на мое «Здравствуйте» бежал на нас-Софа первая выстрелила в него , он чють запнулся но все равно бежал к нам-стал стрелять и я-3 моих выстрела и 2 девочки-тогда он только упал и стал дергаться и рычать! Жуткое зрелеще!
На звуки выстрелов из того же дома выбежало еще три мужика и тоже на нас побежали-мы стреляли в них, одного убили, а двоих ранили и у нас закончились патроны-бросили сумки с едой и стали убегать! Когда же это закончиться! Бежали в полную силу, и не могли оторваться от них, и запасных магазинов нет с собой!
Только в кармане пачка патронов 25 штук, но заряжать на бегу не могу.. сделали круг по кварталу и вдруг Софа побежала в другую сторону-один из мужиков за ней! Я забежал в тот дом в котором эти психи выбили дверь и закрылся в одной из комнат-дверь слабая, на долго ее не хватит.
Стал быстро заряжать обойму, выстрелил в дверь -мужик перестал ломиться и как буд-то упал. Быстро открыл дверь -мужик лежит на полу и лижет свою кровь и пытаеться подняться- я не стал на него еще патрон тратить и спросил-почему гнался за мной От его ответа аж жутко стало- он сказал » Я хочу есть!»
Я ответил что дам ему еду и пошел на кухню этого дома искать еду. Нашел бутылку водки и яблоки, принес ему, бросил возле него, а он смотрит на меня и говорит что ему нужно мясо! Еле еле поднялся и пошел опять на меня не смотря на то что я его держу на прицеле! Я понял!!! Он хочет сьесть меня!!!
Хотел застрелить но пожалел патрон, ушел быстрым шагом искать Софию! Ну и жуть твориться! Надеюсь что София убежала от того психа… Дошел до того места где мы разошлись и видел след из капель крови-видимо сильно мы ранили того мужика!
Иду по кровавому следу, иду долго, внимательно смотрю по сторонам в надежде увидеть кого нибудь нормального. Нашел того бешеного лежащего на дороге-он умирал. Значит девочку не догнал! это радует. Уже темнеет и я стал громко звать Софу- услышала какая-то бабка и с пеной изо рта стала ковылять ко мне. Злая бабка!
На бабку не обращал внимания, шел по улице дальше и увидел в окне дома свою учительницу английского-она стала тарабанить в окно и что-то кричать.Я сразу зашел к учительнице-она очень напугана, даже не спросила про домашнее задание! Попросила меня помочь ей выбраться из города… А я думал она мне что-то обьяснит!
Мы вместе пошли искать Софию. От пистолета училка отказалась-говорит что боиться стрелять,,, Искали, и вдруг я догадался что она могла пойти к себе домой, при том что там рядом тюки с едой и патронами рядом! Стали с училкой идти быстрее-чтобы добраться до темна. Ночью этих бешеных наверное будет много!
По пути домой вспомнил что когда те 5 бешеных забежали в соседний дом сразу были выстрелы и вопли, а вышли из дома только 4 бешеных-что же там произошло Очень интерестно!
Подошли к тюкам с едой и оружием-еды там меньше чем было и главное кто-то забрал остатки патронов! Значит у этого человека есть оружие!! Не по себе как-то-теперь угроза не только от безумцев но и возможно от вооруженного человека!
Разговорился с училкой пока шли в тот дом от куда были выстрелы- она эти 2 дня просидела дома без еды, и обе ночи неизвестные пытались выломать ей дверь, видимо днем они менее активны….. странный туман был…
Зашли в дом, в одной из комнат был поеденый парень лет на 20 с ружьем в руке, рядом патроны которые не успел зарядить, и один из безумцев с двумя огнестрельными ранами-стало ясно что здесь произошло…жаль парня….
Вдруг мы из окна увидели компанию людей которые медленно шли по улице- я сказал училке -«тихо» но она сразу открыла окно и стала громко орать-«Помогите!!!» Женская логика!!! Люди сразу побежали к нам-я сразу понял что они тоже безумцы! Что делать У меня 2 пистолета по 9 патронов в каждом-а они живучие и их 7 тварей!!!
Училка в истерике бежит к ним на встречу, я ее обгоняю и стреляю в безумцев-двоих убил выстрелами в голову-повезло мне! Остальные зарычали и только тогда училка поняла что это уже не люди и стала убегать….
Понял что нужно считать выстрелы, осталось 5 патронов в одном и 9 во втором пистолете- а их пятеро и совсем рядом!!! Одновременно трое тварей схватило Мою учительницу и вцепились зубами в нее-я же ей говорил-«Тихо!» А она их позвала! Помочь ей уже не мог…..
Другие двое побежали за мной, убегаю со всей силы, на бегу отстреливаюсь-5 патронов хватило на того что бежал за мной первым, и один пистолет уже пустой. Бегу в сторону своего дома, отстреливаюсь от второго и вижу что те трое безумцев которые разорвали учительницу тоже гоняться за мной-что же делать
Вдруг с переулка выбежала Софа-я рад был ее видеть! Она выстрелила в безумца который гнался за мной , и дала мне свой второй пистолет-заряженный! С оружием мы уже не убегали , а подождали пока еще трое подбегут ближе и разрядили в них обоймы…. спаслись Слава Богу!
Софа рассказала что когда мы разделились она оторвалась от преследовавшего ее безумца и сразу пошла к тюкам за патронами и едой. Мы быстро пришли ко мне и забарикодировали двери в квартиру чтобы безопасно пережить ночь. Телефон так и не заработал, электричества нет.
4 день
Проснулся рано утром и сразу посчитал сколько у нас патронов-42 патрона, очень мало… наши 4 полных пистолета и 6 в запасе… Еды много но унести с собой можем максимум на 3 дня… Нужен план действий!
Решил что нужно до темноты выйти из города и идти от зараженного места как можно дальше, а потом думать как найти маму… Даже не знаю что с ней… Нашел карту города, определился как лучше выйти.
Софа проснулась, мы поели, взяли еду и пошли. Страх перед безумцами куда-то пропал, по крайней мере пока у нас есть патроны. Идем быстро, хоть и с грузом. Проходим мимо супер-маркета- Софа хочет шоколадку. Решили зайти, двери открыты, там светло -стены в маркете из стекла. Она уже привычно достала пистолет, я сделал то же. Внутри тихо и спокойно. Это радует!
Вся еда которая храниться в холодильниках конечно уже пропала, зато халявно наелись всего остального, впервые попробовал манго, самый дорогой шоколад, много чего! Жаль красная рыба уже пропала, зато взял еще лучших консерв, нож, и два рюкзака, в них удобнее все нести… Осознал кое-что… выбросил деньги прямо на пол! Жизнь теперь другая…
Перед выходом обратил внимание на палатку-взял самую легкую и пошли. По карте идти лучше, и к середине дня мы уже на окраине города, дошли нормально, зараженных не встретили-видимо днем они обычно где-то спят. 42 патрона это очень мало, решил навестить ментовку.
Двери в участок открыты, это радует-заходим очень тихо, я первый, Софа за мной. Очень воняет тухлыми ментами, надеюсь что не кто из них не стал безумцем. Ходим из кабинета в кабинет-разряжаем их пистолеты. Очень захотелось найти автомат Калашникова! Наверное он может быть в оружейной комнате, надо поискать. Нашел оружейную, ключ от нее был в столе у одного из ментов. Открыл оружейную, а там только укороченые Калаши, ну и это хорошо! Взял 5 рожков полных к нему и еще 150 патронов! Как теперь все это унести
Жаль что не умею водить машину, жаль. Но я научусь! Идея! Стал обыскивать ментов, искать ключи от машин. Вышел из ментовки с тремя наборами ключей, подобрал, оказалось что в моем распоряжении ментовская Газель, Жигули и Ланос. Выбрал конечно Ланос. Раньше из любопытства наблюдал как взрослые заводят машину, вставил ключ, повернул до конца и она сразу завелась! Методом проб понял какая педаль это газ, но при нажатии мотор ревел а она не ехала. Вспомнил как водители включают скорости, сделал так же и у меня получилось! Нам повезло-бензина полный бак, загрузили все патроны что нашли в ментовке, два маленьких Калаша, пистолеты решили не брать-4 есть и хватит. Решили еще раз сьездить в магазин и набрать еды. Еду медленно, учусь ведь.
По пути к магазину увидели какого-то мужика, он нас заметил и побежал нам на встречу-вроде нормальный, но Софа попросила не останавливаться, на всякий случай свернул и уехал от него. Не стал рисковать.
Из магазина вынес еды полный багажник и все задние сидения-запасаюсь пока есть возможность. Начало темнеть-надо быстро выехать из города. Только завел машину, как из разных домов повылазили люди на которых повлиял тот туман-они выглядят еще страшнее чем вчера! Ехать быстро не могу, при том что уже темнеет- бешеные бегут рядом, многие просто рычат и скалятся, но некоторые которые выглядят менее бешеными кричат чтобы я остановился, их не боялся!
Постепенно набрал скорость 60 на 3 передачи и безумцы отстали от нас-слава Богу! Выехал все-таки из города! Еду по трассе, ну и мысли лезут в голову-где же моя мама Как дальше быть И Софу ведь не брошу-у нее родителей нет… Включил радио-все радиостанции молчат. Просто еду вперед по трассе и все. Надо остановиться и поспать.
5 день
Уже стало привычным то что случилось. Надо выживать. Сейчас патронов много, еды тоже, но когда-нибудь это все закончиться… Привык уже к тому что мама пропала безвести, к тому что в школу ходить не нужно- кстати школьные знания нисколько мне не помогают выживать! Деньги уже не нужны-нужны патроны и еда. Полная переоценка ценностей!
Поели консервов и поехали дальше по этой же трассе-просто не зачем оставаться на одном месте. Опять включил радио — и услышал просьбу о помощи! Какой-то мужик устало повторял одно и тоже в надежде что кто-то ответит.
Включил рацию, один из каналов связи оказался той же частоты что и у человека просящего помощи! Мужик сказал что ожидает эвакуации, у него закончилась еда, выйти из дома боиться-люди стали очень агрессивными.
Я решил что нужно помочь человеку, а Софа говорит что нужно его убить и забрать у него что есть ценного. Софа говорит что нельзя раздавать нашу еду. Уговорил Софию не убивать его, сказал что только дадим ему 2 банки тушенки и все. Спросил у мужика как к нему проехать, он обьяснил, мы поехали.
Приехали в это село в середине дня, как раз когда безумцы отдыхают, встретили только двоих- Софа опустила окно и застрелила их. Нашли его дом-он боиться выходить и зовет нас в дом. Он удивился что мы на ментовской машине. Жалко человека, взял пару банок тушенки, пистолет заткнул за ремень и прикрыл рубашкой, чтобы не заметно было. Софа свои пистолеты в сумочку спрятала.
Зашли к нему, дали еду, он и правда очень голодный, общаемся. Он остался один-Все кроме его сестры умерли от того тумана, его сестра стала бешеной, чють не убила его ножем. Первые три дня просила впустить его, потом только приходила к двери, пыталась выломать и рычала.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *