Грешок тёти Моти. История дачников

 

Грешок тёти Моти. История дачников

Тетя Мотя часто ходила на дачные участки. Нет, у неё не было дачи, и знакомых и друзей у неё не было на тех дачах, где она часто появлялась. Тетя Мотя прикидывала как бы ей безопасней и незаметней перетащить чужой новый урожай в свой погреб, ведь она каждый год именно так и запасалась на целый год, и ей хватало почти до весны. Именно для этого и приобрела погреб тетя Мотя. В погребе у неё было практически всё. И картошка и морковка и лук и чеснок. Ну кто подумает на тетю Мотю. Если даже кто-то скажет, что именно она чистит осенью участки, никто бы не поверил. Ведь у тети Моти в центре города есть шикарная квартира, и высокооплачиваемая работа у нее тоже есть, как и две машины в гаражах. Ну вот такая она, тетя Мотя.

Конечно ей не предоставлялось труда купить урожай, или нанять бомжей за бутылку, которые сами к её погребу принесут все что она закажет. Нет этого ей не надо. Ведь она получала особое удовольствие, когда от начала и до конца лично всё это проделывала. Ну вот такая она тетя Мотя.

Грешок тёти Моти. История дачников

Она решила что в этом году снова соберет картошку с того же участка что и в прошлом. Больно уж хороша на нем была картошечка. Вкусная, крупная и рассыпчатая. Сажали ее муж с женой. Ещё дед с ними был, но помер прошлой осенью. Теперь они сажали вдвоем.

Вот сегодня ночью и соберёт тетя Мотя мешка три, да и увезет в свой погреб.

Наступила ночь. Тетя Мотя оставила свою машину не доезжая до нужного участка метров двести и направилась в полной темноте к нужной даче. Она уже так изучила все входы и выходы, что быстро и без проблем добралась до нужного участка. Она знала где находятся лопаты и тележка на которой она повезет мешки до своей машины.

Тетя Мотя быстро нашла спрятанный ключ и открыла дверь дачи, где находились лопаты, мотыги и грабли. Она вошла во внутрь и…

 

Она увидела прямо перед собой лицо. Лицо того самого старика, хозяина дачи, который умер прошедшей осенью. Лицо светилось голубоватым светом. Тетя Мотя сразу поняла что это призрак. Она хотела закричать но в горле стоял ком. Она хотела убежать, но руки и ноги не слушались её.

— За картошкой моей пришла,- услышала она зловещий шёпот.

Тетя Мотя хотела сказать что не нужна ей картошка и что она сейчас уйдет, но так и не смогла выдавить из себя ни одного слова.

— Мало тебе прошлогодней картошки. Мало тебе что ты в могилу меня загнала,- продолжал призрак,- Снова пришла. Из за тебя мое сердце не выдержало. Из за тебя я ушёл из этого мира раньше времени.

Тетя Мотя понимала что добром это не закончится. Она хотела убежать, но вместо этого взяла лопату и пошла выкапывать картошку. Она копала понимая что видимо отсюда живой ей уже не уйти.

Утром, на первом автобусе приехали хозяева дачи, и глазам своим не поверили.

Вся картошка была выкопана и сложена в большую кучу, из которой торчала скрюченная рука тети Моти.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *