Зов

 

Зов Иногда под красивым фасадом скрывается нравственное разложение и гниль. Эта история случилась с моей тётей Таней. Она жила в элитном пригородном посёлке, где царила чистота и порядок. Кроме

Иногда под красивым фасадом скрывается нравственное разложение и гниль. Эта история случилась с моей тётей Таней. Она жила в элитном пригородном посёлке, где царила чистота и порядок. Кроме шуток, там можно было оставлять детей играть на улице допоздна, как в старые добрые советские времена. Когда-то земля в этом посёлке выбивалось только по блату и только благонадёжным лицам. Конечно, не все тут были «новые русские», но все, так или иначе, работники госструктур и интеллигенция. Жители посёлка называли себя западными людьми и стучали друг на друга тоже по-западному. И как ни странно, это работало во благо. Последний случай был год назад, когда одна жительница посёлка приютила у себя ранее судимого за разбой и сбыт наркотиков племянника. Её тут же сдала соседка, и местный участковый сделал всё, чтобы потенциально опасный элемент покинул данный эдем во имя спокойствия всех живущих.
Это была зима, тётя Таня в торговом центре города встретила Марго — жительницу посёлка на соседней улице. И Марго, женщина пенсионного возраста, попросила тётю Таню довезти её до посёлка. Они набрали продукты и поехали. Но случилась ужасная метель, такая, что за два метра не было видно дороги, и по закону подлости машина сломалась. До посёлка оставалось буквально метров двести и женщины решили закрыть машину с продуктами, а дальше пойти пешим. Решено, сделали. Казалось, вот он посёлок, но метель так слепила глаза, а ветер сносил с дороги, что вскоре они поняли, что совсем потеряли ориентир. Дозвонится с сотовых не получилось — у тёти Тани разрядился телефон, а Марго свой просто выронила и потеряла. Они плутали, как слепые котята, ведь ещё не было темно, чтобы по огонькам выйти на посёлок, лишь одна белая сплошная метель, которая слепила глаза. В какой-то момент Марго, жёсткая и решительная взяла себя в руки и сказала:
— Таня, мы всё равно не увидим где посёлок, пусть он хоть будет от двадцати метров от нас, видишь какая метель. Всего лишь надо прислушаться. В посёлке всегда есть какие-то звуки, на них и выйдем.
Тётя Таня послушно замолчала и прислушалась, но ничего не услышала. Зато Марго вскрикнула, она что-то услышала и побежала на звуки, увлекая за собой тётю Таню.
— Танька, идиотка, не слышишь что-ли, там кошки мяукают, и щенячий скулёж, значит там люди, у нас бесхозных в посёлке отродясь не было, беги за мной!
Но тётя Таня не спешила, да, она была дезориентирована, но всё же интуитивно понимала, что Марго бежит совсем не в ту сторону. Тётя Таня пыталась её остановить, но Марго отмахивалась, она кричала, что слышит мяуканье кошек, а значит надо бежать на их зов, значит там их посёлок. Увидев, что тётя Таня не следует за ней, Марго, недолго думая, кинула её. А тётя Таня пошла в другую сторону, полагаясь на свою интуицию. Через полчаса она действительно набрела на свой посёлок и вызвала группу спасателей.
К сожалению, активно Марго стали искать только поутру, когда метель утихла. Тётя Таня тоже подключилась к поискам. Марго нашли в обед у опушки старого поредевшего леса, не сказать что далеко до посёлка, минут двадцать ходьбы, если с окраины, но совсем далеко от той дороги, с которой они пришли. Тело Марго было уже окоченевшим. Тётя Таня отвернулась, чтобы не смотреть на неё и наткнулась на коробки, их тут было много, небольшие заклеенные скотчем. И тут она услышала разговор следователя со спасателем.
— Посмотри, надо же, как совпало, упала возле своей же коробки, смотри тут почтовый адрес на имя Соседовой Маргариты Ивановны. Это же нашей покойницы. Только, пожалуйста, не открывай коробку и не наступи на них, там такое, в общем лучше не спрашивай.
Тётя Таня села на корточки и заплакала, она тоже знала, что в этих коробках, хоть никогда их сюда не привозила. В дачном посёлке люди жили по-западному, но только на людях. Не все стерилизовали своих питомцев, просто жадничая, но и не выкидывали на улицу, нереализованное потомство, ведь это грозило штрафами и санкциями. Поэтому Марго и другие такие же люди, вывозили ненужных котят и щенят в заклеенных в коробках и бросали у опушки старого леса. Рыдая, в истерике, тётя Таня никак не могла понять одного — зима, все коробки сгнившие и старые, ни одной новой. Так кто мяукал и скулил, зовя к себе Марго на лютую смерть у опушки старого леса
Автор Галинадар

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *