Ну, эта история не такая жестко-хардкорная, но правдивая, да и произошла сравнительно недавно в нашем спальном районе города-миллионника

 

На тот момент мы временно остались без жилья, но не унывали — не впервой, тусовались с бомжами, сдавали металл, пили спирт и ходили за просрочкой (прошу воздержаться от нравоучений, что так жить нельзя, работать надо, бла-бла-бла). Спали в заброшенной пожарке. Летом все кому не лень (и мы тоже) таскали оттуда металл по мелочи, малолетки там потусить любили, побухать. А потом лестницу на второй этаж снесли, и наверх можно было попасть хитрым путем — через другую полуразрушенную лесенку, крышу и окно. И именно там мы обустроили себе комнатку, пара диванов старых, стол, шкаф — это там уже было, одеяла и подушки принесли. И главное — малолетки не знали, как попасть в эту комнатку, да и преодолеть весь путь было довольно сложно, пару раз сами чуть не навернулись по пути «домой».)
Ну так вот, скучное вступление позади. В один дождливый день мы как обычно сделали деньжат, бухнули на остановке со знакомым стареньким бомжом. Он плохо ходил, спал обычно на улице, просил деньги у магазина. Люди порой давали мелочь, хотя чаще покупали покушать, мы с ним скидывались и пили. И в тот злополучный день он решил провести не на холодной сырой улице, а в пожарке на первом этаже (чтобы подняться к нам наверх, нечего было и думать — он со своей больной ногой еле ходил). Вечер. Мы выпили, он решил спать, мы пошли наверх, договорившись, что завтра придем, похмелим и что-нибудь решим по деньгам.
Шкаликов в запасе было много, мы пили полночи, потом провалились в сон. Утром смутно слышали какие-то крики малолеток внизу (ну, они там часто бегали, бухали). Проснулись и оклемались окончательно часа в 4 дня, пошли вниз… Бомж лежал на спине, раскинув руки, мы подошли поближе… Лоб был пробит, как от удара камнем или еще чем, а уши, нос и горло уже успели погрызть крысы. Очевидно, грохнули его еще утром те малолетки, а крысы потом почувствовали еду. Быстро ушли, две ночи спали в других местах, потом узнали, что труп обнаружили и по-тихому вывезли. Ну, а кому надо поднимать шум, искать что-то — первый этаж же, проходной двор, где бухали все, кому не лень, заходили справить нужду, да и просто лазили из любопытства. Потом мы вернулись и еще около недели спали на своем втором этаже. Хоть парнишка, что был с нами, побаивался, но я считаю — живых надо бояться, а не мертвых…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *