Ненависть убивает 

 

Есть у меня подруга, у которой черная, а вернее чернющая полоса жизни, затянулась на несколько лет. Сначала она потеряла дочь. Красивая, способная девушка, 16 с небольшим лет, утонула. Плавала как рыба. Но переоценила свои возможности и полезла купаться ночью в незнакомом месте, где, как оказалось, было расставлено множество рыболовных сетей… Знакома я была с семьей 3 года и за это время, у нас с ней, сложились очень теплые отношения. Всегда, когда я приходила в гости, Настюха откровенно радовалась «Ура! Тетя Катя пришла!!!». И был еще один момент, после которого я стала воспринимать ее совсем как родную. Как-то и в моей жизни, случилось все очень и очень печально, когда я со слезами на глазах сказала «Меня никто не любит»… Настюше тогда только-только исполнилось 14 лет, она услышала эти слова, посмотрела на меня так серьезно и сказала: «Я вас люблю». Вспоминаю это сейчас и реву. Как я благодарна за эти слова. Никогда не забуду того момента. 

Трагедия, чуть не лишила жизни ее мать, которая пыталась покончить с собой. Единственная дочь. Но был, в то время рядом с ней человек, который уберег ее от смертельного поступка. После, она неоднократно повторяла, что если бы не Лешка, меня бы уже не было… 

О смерти, я узнала через сутки, а накануне, ночью приснился сон, что я разговариваю с ней. Все как обычно, но чувствую, что она какая-то другая. Шутит и смеется как обычно, но что-то не так, не то. Жутковатый был сон, не знаю как описать это словами. Случилось это в августе. 

И вот, сижу я с подругой, уже, в грустный Новый Год. Пьем шампанское и вспоминаем про Настюшку. Я сидела за компьютером, недопитый фужер с шампанским, стоял рядом, на столе. Потянулась рукой к мышке и слегка задела фужер. Слегка! Но он упал. Не разбился, но все содержимое оказалось на клавиатуре и под столом. Сколько там было шампанского Думаю грамм 50. Да даже если бы там было 200 грамм, как я могла 3 раза отжимать половую тряпку! Лужа была, будто ведро воды разлили. Подруга, тоже, ошалела от удивления. Вода не была липкой. И с клавиатурой не возникло никаких проблем в будущем. Но вот такой вот был привет от Насти… 

 

А человек тот, что уберег мою подругу от самоубийства, умер через 1 год. У нее на руках. Последними его словами были «Я не хочу умирать. Люба, я не хочу умирать». Она отвечала «Ты не умрешь». Как в кино Да, но это в жизни гораздо драматичней. 

Когда его гроб опускали в яму, оборвалась веревка и гроб упал перевернутым. Этот ужасный стук! Один человек упал в могилу, тот, со стороны которого оборвалась веревка. Боже мой, как это было жутко! Я встала спиной, закрыла глаза и зажала руками уши. Жуть-жуть-жуть. Только минут через 5 меня отпустило. Не хотел Лешка умирать. Явно не хотел… 

А знаете с чего все началось Когда все были живы и здоровы, я познакомила мою подругу с этим Лешкой (я 100 лет его знала). Он на тот момент, был разведен 2 года как и одинок, она тоже только-только рассталась с мужем. Но его бывшей теще чужое счастье покоя не давало и как-то раз она пришла к моей подруге на работу и учинила там грандиозный скандал. Самыми «ласковыми» были ее слова, что не будет вам счастья. «Ты потеряешь всех и дочь твоя умрет!» — это она орала уже почти, с пеной на губах. 

«Если она виновата в том что Настя утонула — она умрет в течении 6 месяцев. Если нет — будет жить долго и счастливо. Пусть все будет по справедливости». Старая «ведьма», не прожила и полгода, после смерти Насти. Вот такой вот приговор был вынесен ей после трагедии. Естественно, без участия светлых сил… Да простит меня Господь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *