Девушка с телескопом

 

Девушка с телескопом Стояла звездная ночь. Возле окна стояла девушка с телескопом и разглядывала звезды. В какой то момент ее телескоп повернулся в сторону соседнего дома, и ей стало любопытно

Стояла звездная ночь. Возле окна стояла девушка с телескопом и разглядывала звезды. В какой то момент ее телескоп повернулся в сторону соседнего дома, и ей стало любопытно смотреть за жизнью других людей. Вот в окне горит свет, семья из трех человек смотрит по телевизору вечерние новости и ужинают. В другом окне при свете какая то парочка занимается любовью, не закрывая штор. Девушка повернула телескоп дальше и увидела парня, который просто стоял у окна, и смотрел куда то. Он был очень красив, и она удивлялась почему она не видела его раньше. Она разглядывала его минут 10, пытаясь запечатлеть его образ в своей памяти. Идиллию нарушил голос ее братишки.
— Кого ты там разглядываешь, извращенка
Девушка повернулась к прыщавому подростку.
— Это я извращенка А кто любит смотреть в интернете на девушек в бандаже. А стыдно да Вижу, как ты покраснел, как синьор Помидор.
— Это личное, это тебя не касается.
— А тебя не касается, что я разглядываю в окне. Люблю я в окна смотреть, даже когда гуляю по городу, я обязательно смотрю в окна. Это моя страсть. Ничего не могу с собой поделать.
подросток усмехнулся, и ушел в свою комнату.
В следующую ночь она снова разглядывала окна дома. Ей хотелось снова увидеть того парня, как же он прекрасен, словно принц Каспиан из Хроников Нарнии. Она никогда не думала, что ей может понравиться парень с волосами до плеч. Парень снова стоял у окна, у него были пронзительные черные глаза, тонкие чувственные губы, стройный и высокий, с аккуратным небольшим носиком, кожа очень светлая. Он будто смотрел сквозь нее. Его взгляд завораживал, и будто засасывал ее, как воронка. Девушка не могла оторваться от этого прекрасного парня. Ее будто околдовали. А парень будто знал, что она на него смотрит, и стоял как истукан, и впивался взглядом. Она так и стояла бы уткнувшись глазами в телескоп, но пора было спать, а утром идти на работу. И она легла спать, и ей снился сон. Во сне он звал ее, но ей мешали к нему приблизиться, толпа каких то людей не давала ей подойти к нему. Они кричали, махали руками, будто пытались взлететь, ударялись друг об друга, но продолжали свои сумасшедшие действия. А парень все смотрел, и легкая усмешка тронула уголки его красивых губ. Он будто насмехался над ней. Ей оставалось только стоять и смотреть.
День казался ей мучительно долгим, ей не терпелось снова взглянуть через телескоп на этого парня. Она перестала смотреть в другие окна, ей было интересно только окно, окно прекрасного незнакомца.
Через пару дней родители вместе с ее братишкой уехали в гости к родственникам в другой город на неделю, и девушка совсем потеряла контроль. Она позвонила на работу, и сказала, что болеет и пока не может работать. И теперь даже днем она смотрела в его окно. А парень так же стоял и смотрел на нее. Она не ела, не спала, все смотрела на него. Потом она стала слышать мужской голос в голове: Что же ты не зайдешь ко мне домой Смелее, не бойся.
Она решила, что ей показалось, но она снова услышала голос: Приходи, я жду. Ты же хочешь увидеть меня поближе.
Девушка как загипнотизированная вышла из квартиры, и пошла по направлению к тому подъезду в котором стоял тот парень. Ее дико тянуло к нему. В голове было пусто, она зашла в подъезд, поднялась по лестницам, и дошла до заветной двери. Дверь была открыта, она зашла внутрь. Было темно. Она услышала лишь приятный мужской голос: Иди ко мне.
Перед ней стоял тот парень, он улыбался, и протягивал ей свою ладонь. Она положила руку ему в ладонь. Вдруг она почувствовала, что ее крепко схватили за руку, и увидела когти на своей руке. Она подняла глаза и увидела жуткого монстра. Его черные глаза блюдца на совершенно белом лице, черный плащ, широкая улыбка с острыми клыками. Наваждение прошло, и девушка хотела вскрикнуть, но послышался лишь писк. Существо резким движением свернуло ей шею.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *