Подарок судьбы

 

Если касаться вопроса о неожиданных подарках судьбы, то одна моя дальняя родственница рассказала мне следующее. 

Один год у нее выдался очень тяжелым, трагическим, потому что она потеряла единственного ребенка, мальчика, которому было всего четыре года. Он умер от рака крови буквально в течение одного месяца. Я несколько раз видела ее сына она приводила его к нам в гости. Это был развитый не по годам ребенок. В возрасте трех лет он так хорошо разговаривал, как некоторые дети не говорят и в пять лет, и умел точно повторять за взрослыми длинные и сложные фразы. Кроме того, он был музыкально одаренным ребенком, великолепно чувствовал мелодию произведения и мог очень ритмично танцевать под музыку, что удается в таком возрасте далеко не каждому ребенку. Потеря сына для моей родственницы усугублялась еще и тем, что он у нее был поздним ребенком, и после него она уже не могла иметь детей. 

По прошествии нескольких месяцев после смерти сына моя родственница продолжала находиться просто в ужасном состоянии, у нее развилась жуткая депрессия, она рыдала буквально каждый день. Ее родители тоже очень тяжело переживали смерть единственного внука и в течение еще длительного времени не могли без слез говорить о нем. 

 

Наступило лето, и однажды ее родители увезли свою дочь на дачу. Там она тоже проплакала весь первый день, а перед сном встала у окна и, глядя на луну, вдруг неожиданно сказала: «Дорогой мой сыночек, как же тебе тем живется Как у тебя дела Хорошо ли тебе» После этого она легла спать и уснула, хотя в течение нескольких дней у нее была бессонница. И приснился ей сон: как будто находится она в каком-то темном помещении, и вдруг туда залетает светящийся шар. Он подлетает к ней, и в этом шаре как бы проявляется личико ее ребенка, и сыночек говорит ей: «У меня все хорошо, мамочка, не плачь. Не надо плакать. Если ты будешь плакать, из-за тебя я тоже буду плакать». 

После этого она проснулась. На душе ей стало немного легче, но после этого сна она все равно не могла еще долго оправиться. Но надо было уже как-то налаживать жизнь, устраиваться на работу, так как незадолго до описанных трагических событий она после развода с мужем вместе с ребенком вернулась на родину из другого города, и работы у нее не было. Она стала искать работу, но почти полгода не могла найти. У нее уже кончились все накопленные до этого деньги, а работа все не находилась. И вот, как она рассказывала, пошла она как-то на рынок, чтобы на последние деньги купить продукты, и вдруг увидела на асфальте денежную купюру достоинством в тысячу рублей. Она лежала на самом видном месте, и ей показалось странным, что до нее никто эти деньги не подобрал. А через несколько дней она устроилась на работу в одну крупную организацию, где и проработала несколько лет. Моя родственница уверена, что таким способом ее покойный сын поддержал ее, послав ей в трудную минуту деньги.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *