Продавец

 

Продавец После тяжёлого рабочего дня я решил погулять с собакой, Чарльзом. Я жил на окраине города, поэтому в 9 часов вечера людей почти не было. Воздух был свежим, звёзды сияли на тёмном небе.

После тяжёлого рабочего дня я решил погулять с собакой, Чарльзом. Я жил на окраине города, поэтому в 9 часов вечера людей почти не было. Воздух был свежим, звёзды сияли на тёмном небе. Я шёл не спеша, наслаждаясь тишиной и свежестью. Но вдруг я вспомнил, что мой холодильник пуст и решил пройтись в сторону магазина. Мне пришлось идти через тёмный переулок, тёмный из-за неработающих фонарей. 

Ну вот и магазин. Он работает до 10, поэтому я могу не спешить. Магазин был небольшой, однако с собаками вход был запрещён. Я привязал Чарльза к перилам и вошёл. Продавец показался мне странным, так как он не показывал своего лица. Я взял корзину и двинулся выбирать продукты. Выбора-то особо не было, поэтому я справился за минуты две. Я подошёл к кассе, продавец смотрел в пол и почти не двигался, казалось, даже что он не дышит. «Можете рассчитать меня» — сказал я. Он не подал никакого признака — он продолжал стоять на месте. Он стоял так около минуты, после чего он пошёл в помещение для продавцов. И пришёл через минут пять. Я начал было возмущаться, как вдруг он поднял голову и посмотрел на меня. Его глаза были ярко красными, в них не было ничего человеческого, они сияли, рта не было, но вместо него была чёрная дыра и запах, запах свежей крови… 

Выбежав на улицу, начал отвязывать собаку. Я даже не заметил, что собака лежит в луже крови. Я не верил что со мной это происходит. Я взял собаку на руки и побежал что есть силы, вбежал в первый переулок, который встретился мне на пути. Он был таким же тёмным как и тот, через который я шёл в магазин. 

 

Я бежал в пустоту, ничего не понимая и ничего не видя. Я устал, я не мог больше бежать, да и не было куда — передо мной была стена, я понял, что ошибся переулком, это тупик… И тут я услышал холодный, мерзкий, неприятный голос: «Подожди меня, пожалуйста». Не разворачиваясь, я положил своего пса на землю, на моём лице появились слёзы, этот пёс был так дорог мне. Ещё пару мгновений я смотрел на него, после чего нащупал какой-то камень, поднялся и пошёл в сторону красных глаз, сияющих в темноте. 

Воздух был свежим, звёзды сияли на небе…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *