Откупилась от болезни

 

Нас у мамы девять детей. Мы никогда не дружили, жили плохо: ругались, дрались. Да и мать на нас все время кричала и била нас. Ничем от нее не отличался и отец. Мы боялись родителей и не любили их. Возможно, мать отыгрывалась на нас за зверства отца, я не знаю.

Вышла замуж я рано и быстро забеременела. В это же время мать заболела раком. Когда она сообщила мне эту новость, я не могу сказать, что сильно расстроилась, хотя чисто по-человечески мне и было жаль ее, но это не была жалость дочери к матери. Я жалела ее, как постороннюю женщину. Потом она стала мне говорить: «Скорей бы ты родила. Я подлечиться хочу». На все мои вопросы, а не навредит ли это ребенку, она отвечала, что я себе еще нарожаю, а другой матери у меня уже не будет.

Вскоре я родила дочь, и моя мать в течение сорока дней купала младенца. Потом она обливалась той же водой, в которой купала мою доченьку, и читала какие-то странные заговоры.

 

Через сорок дней моя мать пошла на поправку и даже избавилась от седины, а моя доченька умерла – сгорела как свечечка. Горю моему не было предела, я плакала целыми днями и однажды спросила мать, как же она могла так поступить с невинным ребенком! Но мать тогда сильно ударила меня и крикнула: «Заткнись, я вас, неблагодарных, родила, я на вас всю жизнь положила и теперь еще пожить хочу. На чужих людях полечиться нельзя, только на кровном родственнике, а ты еще десятерых нарожаешь».

Теперь я боюсь, что она и следующего моего ребенка принесет в жертву, только чтобы продлить собственную жизнь.

Мужу я ничего сказать не могу: знаю, он убьет и меня и ее, и никто его за это не осудит

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *