Поленька 

 

У моей приятельницы была подруга Полина (имя изменено). Девушка с тяжелой судьбой. Одна из 5 или 6 детей в семье, точно не знаю. Безумно позитивная и никогда не унывающая. Хотя поводов для этого было более чем предостаточно. Работать и помогать она начала матери рано, потому как у одной из младших сестер диагностировали лейкемию, нужны были деньги. Сестра все равно умерла. Через какое-то время попадает в больницу еще одна Полинина сестра, где получает такой же диагноз. 
Полинка через знакомых уезжает в Испанию работать консуматором (девушка в заведении, которая зарабатывает тем, что раскручивает посетителей на еду и алкоголь и получает за это свой процент), отправляя все деньги маме. 
Эта сестра тоже умирает спустя время. Нужно отметить, что у Поли есть маленькая дочка, которую, по сути, воспитывала бабушка. 
Приезжала она на побывочку к семье раз в несколько месяцев. В один из таких приездов случайно знакомится с хорошим мальчиком. «Наконец-то, — думали все, — нашла свое счастье». Пришлось ей в последний раз съездить в командировку, и все. Вернулась в родной город, устроилась на работу. Жить стали с этим мальчиком, готовились к свадьбе… 
Февраль. За 2 дня до дня рождения (14 февраля у нее день варенья). Не сработали несколько будильников, по которым она вставала на работу. А на работу нужно было ездить в соседний город. Понимая, что на автобус рабочий опоздала, принимает решение ехать на своей машине. Тут ей звонят ребята с ее работы и говорят, мол, мы припозднились, и если тебе нужно, можем тебя «подобрать», на что она категорически отказывается и говорит, что доедет на своей. 
Собравшись впопыхах, стала выходить из дома. Кот, который у них жил, взбесился, стал орать и кидаться ей в ноги, кусая и царапая. Только она отходила от двери, кошак успокаивался и спокойно давался в руки. Только она к двери — опять ор и «беснование». В итоге пришлось кота закрыть в другой комнате, и она уехала… Навсегда. 
Как потом рассказывал мужчина, который по дороге ехал за ней по мосту (просто мост, не над речкой), он видел, как «голова виднелась из-за подголовника, а потом в один момент просто пропала». Машину в тот же миг стало заносить, и она, пропоров бордюр, улетела в обрывчик… Машина «всмятку», Полечку «вырезали по частям » из машины… 
Потом похороны, убитые горем все, кто ее знал. Через несколько дней после похорон, ночью, одновременно проснулась семейная пара (ее хорошие друзья) и рассказали друг другу один и тот же сон. Луг, солнышко заливает своими лучами все вокруг, к ней (нему) идет навстречу Полинка, в легком красивом платьишке в цветочек, волосы распущены, она вся счастливая и улыбается. Поговорили немного, и она попросила: «Не плачьте обо мне, прошу вас, мне тут очень хорошо, наконец-то я обрела спокойствие и счастье. Передайте доченьке, что я ее люблю и всегда буду рядом». 
Не знаю, как закончить правильно эту историю, очень смешанные чувства обуревают. С одной стороны, безумно жаль молодую девушку, жить бы да жить, только началась белая полоса. С другой, она там, наверное, более счастлива. Я не верю в ад и рай, по библии описанные, есть места и лучше, а для некоторых — страшнее, нежели шкворчащие сковороды. Поля в одном из лучших миров, я знаю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *