Почему кремации становится все более популярной

Кремация предлагает некоторые преимущества перед захоронением. В прошлом захоронение было традиционным методом, который семьи использовали, чтобы позаботиться о своих умерших близких. Несмотря на более высокую стоимость и отсутствие гибкости, захоронение было более распространено.

Тем не менее, в последние годы популярность кремации резко выросла. Семьи теперь отпускают старую традицию и вместо этого выбирают метод, который наилучшим образом подходит для их потребностей. Во многих отношениях кремация представляет собой новую эру похоронного обслуживания и предлагает несколько преимуществ перед традиционным способом захоронения. Давайте рассмотрим эти преимущества.

Нет необходимости искать участок для захоронения

В течение многих поколений захоронение было основным методом позаботиться об умершем для большинства семей. Однако из-за отсутствия места на кладбищах и повышенных затрат все больше людей начинают выбирать кремацию.

Поскольку на многих кладбищах количество свободной площади подходит к концу, отыскать участок для захоронения становится все более проблематично. Одним из преимуществ кремации является то, что она позволяет избежать трудностей с поиском места захоронения. Все что вам нужно сделать – это лишь набрать номер справочной крематория.

Стоимость

Стоимость часто является одной из самых главных причин, почему люди выбирают кремацию. В среднем стоимость кремации может быть до 50% меньше, чем стоимость традиционного захоронения, так как при кремации нет необходимости приобретать дополнительные элементы, такие как гроб и др. Справочная крематория в СПб поможет вам определить, насколько кремация обойдется дешевле захоронения. Ваша семья может направить сэкономленные средства на то, чтобы решить возникшие финансовые сложности в семье или организовать более значимую мемориальную службу.

Простота

Для многих людей уровень простоты, свойственный услугам кремации, является одним из причин, по которой они выбирают именно ее. Захоронение требует координации с кладбищем и планирования сопутствующим услуг, поэтому простота кремации позволят сэкономить большое количество времени при организации похорон.

Религии становятся менее строгими к кремации

Многие люди начинают отходить от традиции из-за религий, которые начали занимать более лояльную позицию к кремации. К примеру, христиане считают, что душа бессмертна и не зависит от физического тела. Поскольку кремация останков умершего, согласно мнению церкви, не влияет на душу человека, к данному методу нет доктринальных возражений. Менее строгие убеждения церкви относительно кремации становятся еще одной причиной того, что люди выбирают кремацию, а не захоронение.