На эту историю я наткнулся, просматривая строго секретные отчеты о расследовании происшествий, поэтому названий, имен и точных дат привести не смогу

 

Случилось это году в 2017. В известной международной компании на производстве стоял (и сейчас стоит) большой суперсовременный станок, точнее — мощнейший пресс. Устройство его было настолько сложное, что к нему был прикреплен выделенный оператор, специально долгое время обучавшийся и знавший все тонкости этой машины. Оператором был молодой и перспективный парень, как говорится — вся жизнь впереди. С коллегами он отлично ладил, ни одной претензии и ни одного замечания от руководства не имел, да и не только ни одного дня по болезни не пропустил, но и ни разу даже с работы не отпросился по делам. В общем не парень, а золото.
В тот день все ребята в 12 часов дня рванули на обед и позвали нашего героя с собой, но он улыбнулся и крикнул: «Идите, догоню — одно маленькое дело осталось сделать!». Ну все и ушли без него.
Тщательное расследование показало следующее:
Парень страдал от клинической депрессии, но в попытках улучшить свое состояние свернул не в ту сторону, пытаясь использовать в лечении псилоцибиновые грибы и наркотические эйфоретики. К депрессии прибавилась жгучая зависимость от наркотиков — вся жизнь стала вращаться вокруг них. Поняв, что из этой ямы выхода нет, парень решил свести счеты с жизнью.
В тот день, когда все коллеги покинули цех и ушли на обед, он обошел свое устройство и отключил на нем все динамики предупреждающей тревожной сигнализации. Многочисленные бесконтактные датчики сближения парень заклеил изолентой. Предохранительную рукоятку бдительности он зафиксировал в нужном положении веревкой, а платформу перед самим прессом, обесточивающую пресс при наличии на ней малейшего веса — заклинил деревянным бруском. Запрограммировав отложенный на 5 секунд старт, чел нажал «пуск», подбежал к прессу, вскочил на платформу и засунул в зазор свою голову.
Остатки волос и зубов, а также кусочки мозга и костей черепа разнесло на расстояние до 20 метров.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *