Ты веришь в мистику

 

— Нет
А зря сейчас я расскажу тебе кое что. А уж поверишь ли ты в это или нет, решать тебе…
Жил в наших краях барин , добрый был хороший справедливые дела чинил, и жена красавица была ниписаная, а уж как дети пошли то и говорить не о чем, как яблоньки наливные румяные пухлощеки и добрые младшая Настасья то хохотушка веселая была да красавица. Барин то её больше всех любил и боялся за нее пуще… Шли годы а дети подросли кто женился кто замуж , а Настасья то только 15 лет справила стали к ней свататься женихи заморские. Да всем отказ давала Настасья.
Вот однажды пришел к ней циган свататься но отказ и ему дала Настасья хоть и пригожий он был , да воровит …
Пришла на следущий день к ним циганка ворожея и спрашивает
В этом ли дворе сыну моему отказали
Да
Ответили ей….
В зеркала не смотритесь …..
И ушла правда у самых ворот на своем цыганском что то сказала изругалась да и плюнула.
А все началось с дворовой девицей Вареньки уж очень то она любила на себя любоваться что мимо зеркала не пройдет да и любуется на себя. А про циганку то забыли все подавно то, Варенька в одно утро встала за водой пошла и мимо зеркала остановилась косу поправила хихикнула и пошла ,ох если бы видела она как отражение ее в зеркале осталось , как по дьявольски улыбалось как косу накручивала на шею как задыхалась то, как из зеркало рвалось да по стеклу скреблось.
Варя воды принесла да по кухне стала бегать печку почистила растопила и воду поставила и песни напивая стала картошку чистить
Вдруг окрикнул ее кто, обернулась Варя а нет никого, дальше свои дела делает вдруг опять позвали ее и опять никого, Варя обернулась уже на шаги тихие смотрит Настасья хозяйская дочь стоит
Что же ты Варя молчишь зову тебя а ты ни звука.
Прости хозяюшка , увлеклась я надо что
Надо Варенька надо ….
И с улыбкой Настасья стала косу девушки своей смотреть и восхищаться ею
Красивая у тебя коса Варюша ой красивая… Только вот беду она тебе несёт Варенька. Страшную.
Какую хозяюшка .
А вот смерть несёт Варя ….
Варя испугалась слов Настасьи развернулась что б побежать да не тут было , держала за косу ее Настя . Вскрикнула Варя да и очнуться не успела как коса ее вокруг шеи обернулась и стала душить ее дочь барина , померла Варя закончилась жизнь ее …
Настя как убедилась что девушка мертва опустила ее рухнуло тело девушки на пол и перешагнула она через нее и проч ушла из кухни …
С тех пор стали девушки пропадать и умирать в деревне той все боярские девицы умирали кто задохнулся кто утонул кто до смерти забит был, сколько не пытались найти виновных так и не получилось… Настасья из дому не выходила все зеркала были убраны из дома … А барин дочь жалел все пытался выяснить почему дочь так изменилась что стало с ней … Но Настя молчала ..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *