Мятное сердце

 

Мятное сердце Часть 1 Незваные Стояла прохладная ночь. Они бежали от кого то, им было страшно. Их путь освещала лишь бледная луна. Ветви преграждали им путь, но они прорывались через них, и

Часть 1 Незваные

 

Стояла прохладная ночь. Они бежали от кого то, им было страшно. Их путь освещала лишь бледная луна. Ветви преграждали им путь, но они прорывались через них, и стремились идти вперед. Сзади они слышали злобный рык. Выбравшись из ловушки из колючих ветвей, эти трое увидели неподалеку двухэтажный коттедж. Это было их спасением. Все двери были закрыты. Тишину ночного поля разрушил приглушенный женский шепот: Братья мои подтолкните меня на крышу крыльца. Я пролезу в дом, и открою вам дверь. Один из них, тот что в очках ехидно сказал: Мы даже вдвоем с Клюквой не поднимем такую тушу. Послышался возмущенный женский голос: Курта ты не офигел Я вообще то весом с тебя. А ты мне говоришь, что я тяжелая. Ладно, пусть тогда полезет Клюква.
Худенький парень в толстовке с кошачьими ушками тяжело вздохнул, и сказал: Нет уж. Пусть лезет Курта.
Девушка махнула рукой, и раздраженно произнесла: Пока мы будем тут спорить, та тварь добежит до нас и сожрет. Как самая старшая, я решу кто полезет. Я закрою глаза, и тот на кого я укажу, тот и будет лезть на крышу.
Она закрыла глаза, и начала кружиться на месте, потом остановилась и указала рукой на Курту. Она открыла глаза.
Курта сказал: Ну толкайте. Я то полегче чем, Малина.
Клюква и Малина подтолкнули Курту. Он хихикнул, и пустил шептуна. Двое внизу задохнулись и начали кашлять.
Малина злобно сказала: ах, ты ж маленький говнюк! Вот доберусь до тебя, я тебе задам за испорченный воздух. Как не стыдно, я же дама.
Курта веселым голосом сказал: Ты не дама, ты туша с дивана.
И залез в открытое окно. В доме было темно, и Курта шел на ощупь. Он спустился с широкой лестницы вниз, и нашел ключ, который висел на крючке в прихожей. Он открыл дверь. В дом вошли Клюква и Малина. Она светила большим фонариком комнаты и искала свечи и спички. Парни шли за ней. Девушка нашла свечи в небольшой кладовке на первом этаже. Свет они решили не включать, что бы не привлечь тварь, которая гналась за ними. Она открыла холодильник, и искала чем можно заморить червячка.
Возле нее встал Курта, и ехидно сказал: Что жрать захотелось Так и знал, что ты сразу полезешь в холодильник.
Малина ответила: Будто ты не хочешь жрать. Давайте ребзи покушаем. Потом поспим. А утром попытайся словить машину, и свалим домой.
Клюква ответил: я за.
И Малина вытащила из холодильника сосиски, сыр, батон, сливочное масло, и двухлитровую колу. Она нарезала сыр,сосиски, и хлеб. Сделала бутеры со всем этим. И они начали ужинать, и запивать все это колой. После ужина Малина убралась за столом, и помыла стаканы, и чайную ложку. Недоеденное она положила в холодильник.
Они поднялись наверх, где стояли две кровати, и заперлись изнутри на замок. Курта и Клюква легли спать вместе, а Малина одна. Постель пахла кондиционером для белья с запахом весенних цветов. Она спала и видела во сне свой прошедший день: Они втроем решили заночевать в заброшенной башне. Днем они устроили там пикник, и снимали на фото обломки башни. Местные говорили, что там обитает странное существо, которое нападает на скот и домашних животных. Но, эти трое не верили в эту легенду. День прошел нормально, они по очереди сторожили у костра, и по очереди спали в двух спальных мешках. Малина спала рядом с Куртой, и вдруг они услышали визг Клюквы. Они оба проснулись, и вылезли заспанные из мешков, и увидели, что со стороны холма к ним кто то бежит. Они затряслись от страха. Быстро подхватили свои рюкзаки, и спальные мешки. Малина вылила бутылку воды на костер, и стала бежать со своими братьями. Она бежала и оглядывалась на существо, это была голая женщина с горящими желтыми глазами, и большой черной дырой вместо рта. От нее шли какие то вибрирующие звуки: ААА ооо УУУ. Малина проснулась, и поняла, что слышит этот звук наяву. Она выглянула в окно и увидела, что под окном стоит та жуткая женщина и смотрит вверх. Луна освещала это чудовище серебряным светом. Малина начала молиться богу, что бы он спас ее и братьев от этой твари. Вдруг недалеко ехала машина, свет фар выловил тварь, и та сбежала обратно в лес. Послышался выстрел в сторону леса. Машина доехала до дома, и из нее вышел мужчина с ружьем. Он тоже посмотрел на окно в котором на него смотрела Малина. Он вошел в дом. Она разбудила братьев, и сказала: Мальчики просыпайтесь. Хозяин дома пришел. И у него ружье. Они притаились у двери, послышались громкие тяжелые шаги. В дверь постучали. Мужской голос за дверью сказал спокойным голосом: Я знаю, что вы там. Откройте дверь. Я не сделаю вам ничего плохого.
Малина открыла дверь, и увидела темный силуэт мужчины. Он включил свет, и перед ними предстал красивый мужчина с черными глазами и светлой кожей, брюнет. Мужчина был одет в синие джинсы, черные кроссовки, кожаную куртку, и черную футболку с банальной надписью белыми буквами: Хочешь меня, улыбнись. Он удивленно смотрел на троицу незваных гостей. Малина сказала дрожащим голосом: Здрасте! За нами бежала та тварь, которую вы прогнали. Если бы не вы, то оно бы залезло в дом,и убило бы нас. Спасибо вам, наш спаситель! Дико извиняемся, что нам пришлось пролезть в ваш дом, и съесть вашу еду.
Парни прятались за спиной своей старшей сестры. Они не доверяли хозяину дома. В нем было что то неправильное, но они не понимали что. Пока Малина говорила, мужчина скривил голову влево, будто внимательно прислушивается к ней, и глядел на нее с интересом. Парней он будто и не замечал. Когда Малина закончила с объяснениями, мужчина сказал: Не беспокойтесь. В дом эта тварь не сможет залезть, на доме стоит невидимая защита. Вы можете спокойно спать, а утром я вас отвезу домой. Спокойной ночи.
И мужчина ушел. Малина закрыла дверь на замок, и все трое легли спать обратно. Малине уже ничего не снилось, она будто провались в теплую темноту, и позабыла все свои переживания.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *