Проклятие оборотня 

 

В одном селе жил священник, и однажды он отправился в город по делам своей церкви. Путешествие было долгим и трудным, и когда наступила ночь, он был вынужден встать на ночлег возле тёмного леса, который, по местным поверьям, был проклят. 

Ночью, священник услышал, как кто-то скребётся в его палатку. Когда он вышел из палатки, чтобы понять, кто это был, на него напал волк. 

Волк сильно покусал священника, и когда святой отец уже подумал, что ему пришёл конец, на шее из под рясы показался крест. Волк внезапно остановился и склонился над ним, уставившись в глаза священника. Потом, по непонятной причине, волк убежал и оставил священника лежащим на земле и истекающим кровью. 

На следующий день, священник смог доползти обратно до своей деревни, где его обследовал врач. Вскоре его раны затянулись, и священник снова встал на ноги. Священник приободрился и снова стал читать свои проповеди в церкви. Он вдохновил жителей и помог им построить новую церковь. Вера селян усилилась, и каждый день его церковь была переполнена молящимися людьми. 

Но в той местности начались проблемы. Каждое полнолуние кого-то из жителей окрестных деревень и сёл находили мёртвым, или кто-то пропадал при загадочных обстоятельствах. Люди говорили, что видели существо, которое рыскало по деревне ночью. Существо ходило, как человек, но всё его тело было покрыто шерстью, и голова у него была волчья. Пошли слухи, что деревня проклята, и оборотень скоро погубит всех жителей, одного за другим.Священник начал задаваться вопросом, почему Бог проклял его деревню, и наслал на неё эти ужасные убийства. Казалось, что конца смерти и горю не видно. 

 

Однажды ночью, во время полнолуния, жители деревни решили, что им пора положить конец злодеяниям оборотня, поймать и убить его. ни решили заманить его в ловушку, и для этого в качестве приманки использовали самую красивую девушку деревни. Девушка встала у дерева, а на ветках дерева, они разместили ловушку, которая должна была накрыть оборотня. Потом они спрятались в кустах и стали ждать. 

Вскоре они услышали, как зашумел лес, и на поляну выскочил оборотень. Когда Оборотень помчался на перепуганную девушку, жители деревни обрубили верёвки, держащую ловушку, и большая клетка упала сверху волка. 

Ликующие жители выбежали из своего укрытия и стали бросать длинные копья в тело оборотня, стараясь пронзить его прямо в сердце. Когда монстр упал замертво, люди увидели, как его тело стало изменяться. 

Постепенно, существо превратилось в человека, когда жизнь окончательно покинула его тело. Жители деревни упали на колени и начали плакать, когда поняли, что убили своего любимого священника.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *