Кто она 

 

Работала я в одной конторе. Как-то зимой одному «манагеру» из нашей фирмы надо было лететь в командировку. Самолет у него после обеда, поэтому он с утра в офисе. Пришел ко мне в кабинет, решаем какие-то текущие вопросы, да и просто общаемся… Стоим у окна, погодка — «класс»: пурга страшенная, ветер сугробы наметает, пытается крыши с домов сорвать, редких прохожих с ног валит. В общем, в такую погоду хороший хозяин собаку за порог не выгонит… 
В это время заходит уборщица наша, бабулька «божий одуванчик», начинает в кабинете убирать, мы на нее внимания не обращаем дальше беседуем… 
Тут мой сослуживец начинает сокрушаться, что с такой погодой он никуда не улетит, и плакал контракт, не видать ему премии, ну и т.д… Я его стараюсь подбодрить… Тут бабулька вклинивается в наш разговор: 
— Что, так сильно лететь надо 
— Да, а то «гена» (генеральный директор) голову открутит, если контракт наш не будет. 
Она постояла, помолчала, развернулась и ушла, оставив свои швабры и ведра. Мы в полном непонимании… 
И тут он мне: 
— Гляди! — показывает в окно. Уборщица вышла, встала посреди улицы и стоит. Из-за метели плохо видно было, но гляжу, она медленно руки к небу поднимает и потом в стороны разводит, будто зарядку делает. Повторила так пару раз и вернулась в кабинет. 
— Все, можешь лететь, все хорошо будет, — домыла кабинет и ушла дальше работать. 
Мы переглянулись и молча разошлись работать (решили, у бабки крыша поехала). 

НО! 

 

Самое интересное — на улице снегопад стал утихать, стало светлеть, а минут через 20 тучи разошлись и появилось солнце на голубом, совершенно чистом, небе. И мой сослуживец благополучно улетел в командировку. 

И как Совпадение Или бабка на самом деле ведьма, подчиняющая стихии

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *