По ту сторону монитора 

 

Проснулся я в 7:00 утра от очередного кошмара, который мучил меня на протяжении 2ух недель, во сне было много непонятных цифр и букв, а также было что-то типа стеклянного пола, и я стою на нем вверх ногами и головой катаюсь по этому стеклянному полу, оставляя за собой кровавый след. Я нервно встал с кровати и решил перекурить на балконе, отвлечься от этого дурного сна. На улице было еще темно, снег шел как из ведра и мягкими пушинками сгорал, не успев дотронутся конца моей сигареты. 
Вроде бы уже успокоился и решил приготовить себе завтрак, чтобы больше не спать, ведь скоро на учебу, покушал, помылся и пересмотрел свой любимый фильм. 
Время прошло незаметно, и на часах было уже 10:30, дома, как и у большинства людей, в это время творится хаос, родные бегают по квартире в суматохе, стараясь не опоздать по своим делам, я же наоборот, прибывал в каком-то расслабленном состоянии, и мне было плевать, что за суматоха происходит вокруг меня, я спокойно оделся, взял с собой плеер и пачку сигарет, вышел на площадку, закурив, вызвал лифт, сбоку на двери лифта была выцарапана чем-то похожим на гвоздь фраза смерть — это всего лишь начало, тогда я не придал этому никакого значения, если бы я знал, как ошибался тогда… 
Наконец-то я доехал до университета, проторчав минут 30 в жуткой пробке, опоздал, плюс была пара системного программирования, никогда не разбирался в компьютерах и тем самым всегда оставался после занятий. 
Все ленты уже закончились, и я, собирая сумку, увидел, что под партой лежит флэшка, я, не долго думая, взял ее себе, после универа я договорился о встрече со своей девушкой у нее дома, я быстро добрался до нее, так как она жила в общежитии рядом с университетом, ее звали Ира, она училась на курс старше меня, всегда, когда мы у нее встречались, она готовила много вкусной еды, и в этот раз было так же. Мы покушали и я решил проверить содержимое флэшки, компьютер долго не мог ее распознать и все же ему это удалось, на ней был видеофайл с названием Mors solum initium est; мы устроились поудобнее на диване и включили этот ролик. 
Сначала был мрачно-синеватый экран с кучей помех, когда синий фон исчез, остались только помехи с очертанием томного взгляда, и тут начинает вращаться камера, и опять синий экран, он был таким на протяжении 5-7 минут. 
Вдруг изображение начало снова появляться, и уже было, как будто шахматная доска из стекла снята с верху, а по ней шел длинный кровавый след, вдруг камера повернулась опять, и я увидел себя, скользящего по стекольному полу головой вниз, оставляющего кровавые следы повсюду. Я онемел от ужаса, в моих руках чашка с кофе судорожно дрожала, я повернулся в сторону Иры — она будто бы застыла, пустой взгляд, не моргает, холодная. Я спросил: «В чем дело Давай вызовем скорую!» Она повернулась ко мне и спросила: Дим, я красивая сегодня Я ответил: «Да, конечно ты красивая, Ир, все в норме» Она молча встала и ушла в ванную, спустя 3 минуты я услышал душераздирающий вопль, я подбежал к двери — она была плотно закрыта, ее крик не утихал, и я начал выламывать дверь, после того, что я увидел, когда взломал дверь, в моих глазах потемнело и я упал в обморок. В ванне лежала Ира, вся изрезанная надписями смерть — начало, Дима — убийца, из горла у нее торчала та бритва, которой она себя резала. 
Очухавшись, я выбежал из квартиры и бежал по ступенькам, но этажи не менялись, спускался я с 4го на 1ый, а на стене были только цифры -1 -2 -3 -4 -5 -6 -6 7- 7. Каждый пролет вел напрямую в квартиру Иры, и дверь была открыта нараспашку. 
Вскоре я с трудом выбежал на крышу, я был всесь в крови и снег мешал мне передвигаться дальше, будто бы он предательски всасывал меня в свою холодную бездну. Я сел в безысходности, не зная, что делать, достал свой сотовый телефон, а на заставке фотография, как я режу Иру бритвой, у меня потекли слезы, я не понимал, что происходит, в панике кинул телефон подальше от себя, в ту же минуту он зазвонил… Я не поднимал трубку в течение часа…Я просто сидел и не мог ни о чем думать. Телефон опять зазвенел, я все таки решился взять трубку… «Алло» — «//тхрщ/щщ/трх//щщщщ/Димапр чему ты убил меня////Щщщщщ/отвечай, почему ты убил меня!//щщЩщщщ» — «Ира, я не убивал тебя, это был не я!!!» Через мгновение трубку повесили. 
Эпилог 
Корреспонденты СМИ нашли дневник одного из подозреваемых в убийстве молодой девушки, Дмитрий по заключению врачей был душевно больным человеком и остаток своих дней он провел в психиатрической больнице.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *