Жуткие истории детей о своих «вымышленных» друзьях 

 

От этих рассказов просто мурашки по коже, ведь их рассказали дети, которым незачем врать. Детские истории о их выдуманных друзьях полны мистики и жутких фактов, которые невозможно просто так выдумать. Детские истории повествуются родителями, с которыми дети поделились историями своих воображаемых друзей. 

У моей дочери была воображаемая подруга по имени Салли. Дочь как-то заявила, что Салли раньше сидела в тюрьме за то, что отрубила своей маме голову. 

Когда моей дочери было три года, у неё был воображаемая подружка по имени Келли, которая жила в платяном шкафу. Она сидела в детском кресле — качалке, когда дочка спала, играла с ней, когда она бодрствовала — в общем обычная история про воображаемых друзей. 
Прошло два года и как-то вечером мы с женой смотрели по телевизору «Ужас Амитивилля». В тот момент, когда на экране показывали мёртвую девочку с чёрными глазницами, входит дочь. И вместо того, чтобы испугаться она радостно воскликнула: «Она точь в точь моя Келли». Какая Келли «Ну, вы помните ту мёртвую девочку, которая раньше жила в моём шкафу!» 

Одна моя знакомая была озадачена тем, что её 7-летний сын постоянно твердил о каком-то привидении, которое говорило играло с ним в его комнате. Он называл это привидение Капитаном и описывал как белого пожилого мужчину с бородой. Самое жуткое, что этот Капитан якобы говорил мальчику, что когда он вырастет, то его работа будет состоять в том, чтобы убивать людей, а сам Капитан тогда будет говорить ему, кого именно надо убивать. Рассказав об этом, парнишка разрыдался и заявил, что не хочет никого убивать, когда вырастет, но Капитан якобы убеждает его, что у него нет выбора и он, в конце концов, привыкнет к убийствам. 

Когда моему сыну было четыре года и он ложился спать, то его воображаемый друг якобы садился в углу и освещал комнату своими светящимися красными глазами. 

 

У меня есть младший брат, у которого тоже был воображаемый друг. Кроме того, мой брат страдал лунатизмом. Когда ему было года три-четыре, он начал рассказывать про какого-то друга по имени Фрайя. 

Он говорил, что у Фрайя довольно тёмная кожа, мало одежды и он любит охотиться в диких местах. Однажды он рассказал, что много-много лет назад Фрайя жил в доме недалеко от нас, пока не пришли белые люди и не сожгли его живьём и не уничтожили всю его деревню. Из уст 4-летнего малыша слышать это было более чем странно… 

Когда мой брат был совсем маленьким, он часто вёл себя так, будто разговаривает с кем-то невидимым. Однажды моя мама услышала от него такую фразу: «Но я не могу его убить! Он же мой единственный папа!» 

Когда моей сестре было 6 или 7, у неё появилась воображаемая подруга, которую звали Эмили. Она была одного возраста с моей сестрой, жила в её шкафу, носила старое чёрное платье и длинные чёрные волосы. Сестра играла с Эмили безостановочно и родители стали не на шутку беспокоиться. Она могла часами сидеть на одном месте и перешёптываться о чём-то с воображаемой подругой и очень неохотно общалась с остальными членами семьи. 
Особенно хорошо мне запомнился один день, когда мой брат вошёл в её комнату. Сестра сидела в середине комнаты, но сразу повернулась и зашипела на него. Он испугался и с побелевшим лицом рассказал, что сестра в этот момент даже не была на себя похожа. Родители побежали в её комнату и через минуту послышались жуткие крики «Уходите!» 
Сейчас ей уже 24. Сегодня я решилась спросить её о том случае. Она рассказала, что Эмили убеждала её делать над собой нечто ужасное. Она и правда иногда просыпалась на крыше и не могла понять, как туда попала. Я не шучу. Судя по всему, Эмили жутко ненавидела наших родителей и пыталась настроить против них сестру. Она очень не любит об этом вспоминать, поэтому я больше к этой теме не возвращалась. 
Всё вышеописанное происходило в нашем старом доме. Потом мы переехали и Эмили исчезла. Я ничего не выдумала. Эта воображаемая подружка много крови попортила нашей семье. Я чувствую огромное облегчение оттого, что мы уехали из того ужасного дома. 

Как-то раз, когда я училась в старших классах школы, я зашла в гости к своей лучшей подруге, у которой была маленькая сестрёнка — ей было лет 5 или 6. Пока я ждала, когда моя подруга спуститься в гостиную, малышка подошла ко мне и очень серьёзно сказала: «Айси велел мне спросить тебя, знаешь ли ты, когда умрёшь». Я нервно захихикала — жуткий вопрос, не правда ли Но к тому времени я уже слышала про воображаемого друга этой девочки и решила подыграть: «Нет, конечно нет! Никто этого не может знать. Надеюсь, я умру очень старенькой». Но девочка скорбно покачала головой и сказала: «Нет, Айси говорит, что это случится сегодня». Сказав это, ребёнок удалился.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *