Душа ребенка 

 

Дело происходит в деревне, где молодая пара купила дом (рассказывать буду от лица мужчины, который по моему рассказу жил там). 
Всё началось с того, что мы с женой купили небольшой загородный дом. Нам очень повезло, как мы тогда считали, потому что цена было до неприличия низкой. Наше первое лето, проведённое там, ознаменовалось необычными и странными событиями. Это началось в первую же ночь… 
Я проснулся от того, что кто-то пробежал недалеко от кровати, кто-то маленький и неуклюжий. Никого не найдя, я лёг в постель, подумав, что всё произошедшее было просто сном. За завтраком я всё рассказал жене. Оказывается, что она тоже слышала топот маленьких ног по голому полу. Дальше события разворачивались в невероятном темпе, не давая ни малейшей передышки. 
Мы услышали грохот в подполье. Вооружившись фонариком и черенком от лопаты, я спустился вниз, жена поспешила следом… 
От увиденного волосы встали дыбом… Все стены была исписана одним единственным словом «ПОМОГИТЕ». Внезапно крышка подполья захлопнулась, фонарь как на зло погас. Мы оказались в полнейшей темноте. К горлу подступал крик… Мешая друг другу и толкаясь, мы пытались добраться к выходу, но нас остановил тихий детский голос: «Мама, — послышалось из темноты, — помоги», — сказал всё тот же голос. Я впал в ступор, не мог пошевелиться, а жена не смогла закричать… Я тащил нас в сторону выхода, наконец нам удалось выбраться. Сразу после этого мы решили ехать до ближайшей церкви и попросить помощи. 
Нам дали святой воды и посоветовали окропить ей все углы в доме, действий это не возымело, странности продолжались… У меня в голове до сих пор звучит этот тихий голос, он всегда говорит одно и то же. В нашем доме постоянно гас свет, скрипели половицы, хлопали окна и двери, а по ночам кто-то невидимый бегал по комнате… 
Всё это наводило такую жуть, что мы решили продать дом и вернуться в городскую квартиру, но перед этим решили испытать ещё один способ избавиться от духов и обратились к местной знахарке, и вот, что она нам рассказала: «Это не духи вас мучают, а то, что осталось от мальчика Серёжи. Давно эта история приключилась, лет десять наверное прошло… В вашем доме раньше жил Серёженька вместе с родителями. Они часто оставляли его одного, так как оба очень много работали. 
Однажды в один из зимних вечеров, когда малыш был один, в их дом пробрались воры, они были пьяными, и им видимо хотелось позабавиться. 
Мальчика нашли утром… Над ним жестоко надругались: избивали, насиловали… После произошедшего мать Серёжи сошла с ума. Она утверждала, что слышит как он её зовёт. Отец продал дом и уехал навсегда. 
Серёжин дом сменило множество владельцев, они не задерживались надолго. Мой вам совет: уезжайте, не успокоится его измученная душа, пока мама не придёт…» 
Мы последовали совету знахарки и покинули этот дом с его бедным обитателем. Нам потом говорили, что дом вроде бы сожгли, или он сам сгорел, подробностей не знаю, но надеюсь, что Серёжа всё-таки дождался маму.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *