Красное лицо 

 

Молодой человек возвращался домой с работы со второй смены. Было уже поздно – около полуночи. Путь его пролегал через парк. Парк был небольшой и сквозь него вела заасфальтированная дорожка. Было тихо, лишь сверчки сюрчали в траве. Но тут его внимание привлек треск веток слева от дорожки. Он включил фонарик на телефоне и посветил туда… и обомлел от ужаса. Прямо на него двигалось, шатаясь, нечто с жутким красным лицом. При этом издавало стоны, в конце концов которые переросли в одно слово: 

— По…мо…ги…те. 

Парень взвыл и со всех ног бросился бежать, думая лишь о том, как побыстрее очутиться дома. Он отчетливо слышал позади шаги и знал, что «это» его догоняет. Наконец, он выбрался из парка и, добежав до дома, нырнул в подъезд. Не оборачиваясь и не останавливаясь ни на мгновение, буквально взлетел на третий этаж и, открыв дрожащими руками дверь квартиры, бросился внутрь, тотчас ее закрыв. Но не успел он расслабиться и отдышаться, как в дверь позвонили. Он посмотрел в глазок и увидел то самое жуткое лицо. 

— Помогите. 

Парень хотел уже вызывать полицию, но что-то его остановило. Приглядевшись повнимательней, он выругался и все же открыл дверь. «Нечто» неуверенно зашло внутрь, но тут же упало и забившись в угол, заплакало. Парень присел рядом и заговорил как можно мягче: 

 

— Прошу, просто сиди тут и не двигайся. Не пытайся приложить что-то к голове, будет только хуже, хорошо 

Оно только закивало, продолжая рыдать. Парень подошел к телефону и вызвал скорую. Те приехали через 10 минут и вначале сами были шокированы уведенным, но потом все же подняли «это» с пола и, покинув квартиру, медленно спустились вниз. Вскоре послышался звук хлопнувшей двери подъезда и через минуту завыла сирена… Молодой человек пошел на кухню и, достав из холодильника стакан холодной воды, залпом его выпил. Потом отправился в комнату и включил телевизор, попав как раз на экстренные новости. 

— Жуткий случай произошел буквально два часа назад на местном заводе. Волосы молодой девушки попали в верстак и ей в буквальном смысле сняло скальп. По словам очевидцев, она выбежала из завода раньше, чем кто-то успел что-нибудь предпринять. Сейчас она или уже мертва от болевого шока, либо от потери крови или до сих пор ходит где-то в окрестностях. 

Парень выключил телевизор и, вздохнув, лег на кровать, глядя в потолок. В ту ночь он так и не уснул…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *