Ужас ночи 

 

Ужас ночи  Мне было 13 лет. Жили мы с матерью в селе Дейское - это где-то на Северном Кавказе. Той ночью мать ушла на похороны - умер местный мулла. Это был святой человек, поэтому каждый

Мне было 13 лет. Жили мы с матерью в селе Дейское — это где-то на Северном Кавказе. Той ночью мать ушла на похороны — умер местный мулла. Это был святой человек, поэтому каждый взрослый должен был появиться. Я остался один, но нашёл выход: я позвал друзей, и мы погоняли мяч, поиграли в приставку и разошлись. Уже ночью я сел смотреть телевизор. У меня началась аллергия, и я стал шмыгать носом. Смотреть дальше я не мог и решил спать. У улёгся я на диване, так как не хотел идти наверх в свою комнату. Я уснул. Меня разбудил странный стук удара на улице, как будто что-то уронили на землю. Я выглянул в окно и увидел, что трясётся наше яблочное дерево. Ну, подумал, мелочь семи лет яблоки тырит. Хотел выйти, но передумал. Я снова улёгся, но звук не прекращался. Я хотел посмотреть, кто там такой наглый, но выходить не стал. Я посмотрел в окно на улицу и тут заметил, что дерево трясёт нечто: оно было метра два ростом, у него была длиннющая шея. И самое ужасное, он начал двигаться к двери. Я быстро побежал проверить замок. Мне было понятно, что деревом он приманивал меня, чтобы я проверил, кто там. Я уже хотел было включить свет, но тут раздался стук в окно. Потом ещё раз. Я с ужасом оглянулся и увидел его. Его лицо было покрыто волдырями, глаза были белые, без зрачков, рта не было, был разрез, из которого торчали два ряда острых зубов. И тут я понял, что он не понимает, что там стекло, и не видит меня, так как я не включал свет. Он остановился и начал всматриваться. Я застыл. И вдруг оно пошло к двери. Я слышал звук его шагов. Оно прислонилось к двери. Возможно, оно слушало. Я сидел тихо. Я тяжело дышал, еле сдерживая слёзы. Мне стало слышно, как он уходит. И тут у меня снова заложило нос от аллергии. Мне хотелось шмыгнуть, но я держался. Я не мог дышать. И тут я не сдержался и издал громкий и отвратительный звук носом. И вдруг оно опять начало приближаться, но теперь уже ломилось в дверь. Я побежал в сторону окна на задний двор. Открыв его, я убежал на похороны. Бежав, я слышал, что он вдалеке идёт за мной. Я прибежал на похороны. Меня, естественно, окинули недобрым взглядом, так как детям нельзя появляться на таких похоронах, но лучше уж поссорится с матерью, чем эта… эта тварь. Я сидел на кладбище со взрослыми до утра. 

 

Я рассказал матери, но она сказала, чтобы я смотрел меньше ужастиков. Я тоже подумал, что это сон, но доказательством служила расцарапанная дверь, и яблоня практически без листьев.Мать сказала, что это мы с мальчишками буянили. Я не стал спорить. Но я знал, что видел, и что произошло. Я спросил у местных, что это могло быть. Мне не поверили, но я сказал, что просто легенду слышал. Они сказали, что в легендах есть подобное существо, которое называют «Жэщтауо», или в переводе Ужас ночи.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *