Уши собаки, морда свиньи 

 

Уши собаки, морда свиньи  Случилась эта история летом, в ночь с седьмое на восьмое июля 2007 года.Я возвращался тогда со своей смены на элеваторе. Чтобы быстрей дойти до дома я, как обычно,

Случилась эта история летом, в ночь с седьмое на восьмое июля 2007 года.»Я возвращался тогда со своей смены на элеваторе. Чтобы быстрей дойти до дома я, как обычно, свернул направо и пошел вдоль огородов. Иду, ночь ясная, звёздная, да и до дома рукой подать, завернул я в последний поворот и тут вижу, что стою в самом начале огородов, будто и не ходил никуда. Сказать, что я был шокирован, это ничего не сказать. Посмотрел на часы, времени прошло как раз столько сколько, за сколько я домой обычно добираюсь. Ну думаю пойду на второй заход, и уже довольно быстрым шагом пошел по этой дороге во второй раз. Иду, иду, вот опять к тому повороту приближаться стал, решил его скорее пробежать, ну и рванул что было мочи. Только к повороту подбегаю, как у меня ком в горле встал, ни вдохнуть ни выдохнуть. И в глазах потемнело. Пришел в себя маленько и вижу, что стою вообще в какой-то глуши. Вдали деревня виднеется, тут уж мне по настоящему жутко стало. Это значит, стою я посредь поля, ночью, по правую руку лес, а до деревни пилить и пилить. Ну я и побежал вперёд до деревни, бегу-бегу, совсем дыхание сбил, а деревня ближе не становиться. Будто держит меня кто на этом месте. Ну тут я совсем самообладание потерял, бегу кричу уже матом просто, вдруг слышу кто-то меня зовёт. Останавливаюсь и вижу, что сзади меня неспешным таким шагом дедок с собакой догоняют. Подходит он значит ко мне и спрашивает, чего мол кричишь. А я совсем уж неадекватом стал, глаза по пять рублей, весь трясусь. Ну кое как рассказал ему что со мной стряслось, ну он меня за руку взял и говорит мол пошли выведу. Идём мы, он чуть впереди, за руку меня держит и что-то бормочет. Только отдельные слова разобрал — что-то про Ивана Купалу да про нарушение каких-то запретов. Вот идём мы и стал я чувствовать, что засыпаю, знаешь, бывает так, что вроде ещё не спишь, а глаза слипаются, вот и делаешь всё чисто на автомате. 
Вдруг собака эта голову на меня повернула да как засмеётся. Тут у меня весь сон как рукой сняло. Вижу, вместо деда я за веревку с петлёй держусь, а у собаки рыло свиное и глаза красные. Тут я сознание и потерял. Пришел в себя утром. Смотрю, а я не в лесу а на самом краю огородов мимо которых шел. На мобильном двадцать пропущенных от жены да и от всяких родственников. Пришел я домой, тут жена на меня накинулась мол где всю ночь шатался, да с кем пил. Ну я ей всё пересказал, а она уж поверила или нет не знаю. Но с тех пор я выпиваю исключительно по праздникам, хотя в ту ночь был трезв как стёклышко.» 
В правдивость данной истории я до конца не уверен.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *