В темноте. 

 

Недавно сидели мы с другом в Скайпе. Разговаривали о чем-то своем. Родители в этот вечер решили прогуляться, а я осталась дома одна. Тк я не боюсь темноты и вообще своей квартиры, свет везде был выключен. Горела только настольная лампа. В разгар нашего разговора, я почувствовала дуновение в шею. Окно было слева от меня, я покосилась глазами туда, но форточка была закрыта. Вдруг мой друг говорит: 
— тихо, подожди не двигайся. 
Я не на шутку испугалась. 
— что там — с огромными от страха глазами спросила я. 
— где Я просто решил тебя сфотографировать. Мило вышло. Только освещение не очень, да и камера хрень! 
Я облегченно вздохнула. И снова почувствовала дуновение в шею и легкое прикосновение к плечу. Повернуться у меня не хватало смелости, а вдруг я увижу что-то жуткое и умру от сердечного приступа. 
— милый, посмотри пожалуйста, что-нибудь есть сзади меня 
— я не вижу, а что такое 
— я не знаю. 
Я резко повернулась и заметила, как тень шмыгнула под кровать. 
Дико завизжав, я кинулась к выключателю, благо он был не далеко. Свет озарил комнату и страх сразу отступил. Родители, как на зло, уже отсутствовали около двух часов и до сих пор не вернулись. Не решившись остаться в комнате, я по включала везде свет, схватила ноутбук и ринулась в родительскую комнату. Двери везде оставила открытыми, чтобы услышать, когда родители постучат в дверь, а еще понаблюдать за происходящим в комнате. Я долго сидела и вот из моей комнаты донесся шелест, словно сдирают обои. Потом стук. И звук, словно, что-то разбилось. В темноте снова прошмыгнула тень. Друг пытался успокоить меня и посоветовал быстро позвонить родителям. Я так и сделала. Ожидание их прихода стало для меня жутким испытанием. Я со слезами на глазах слушала хруст, доносящейся из комнаты. Почему я не выбежала на улицу Наверное страх отморозил мне мозги, а еще присутствовала нотка любопытства. Когда из коридора донесся долгожданный стук, я даже не пошелохнулась. Немного отупев, я с умиротворением смотрела на две зеленые точки в глубине комнаты. Благо мама захватила с собой ключи. После этого, папа проверил всю комнату, но все, что удалось обнаружить- это разбитая статуэтка, которая стояла на верхней полочке стеллажа и подранные обои в углу под кроватью. Но тень, которую я видела, не могла принадлежать животному, это явно было что-то другое.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *