Маленький человечек 

 

Эта история произошла примерно в 2011 году. Была зима, очень холодно было тогда, сильный мороз ударил. Мой друг пригласил меня и мою подругу отметить его день рождения в доме у его бабушки. Получилось так, что были только мы втроем. 

Время близилось уже к полночи, я предложила разойтись по домам, так как поздно уже и мы с подругой живем километрах в двух от его бабушки, а дорога жуткая, вокруг поля, недалеко ставок маленький и небольшая посадка. Одной ходить там жутковато, да и слышала много историй о том месте, что блуд берет, и таксисты, когда слышат, куда их просят поехать, отказываются. Друг решил нас проводить по домам. Когда мы вышли из дому, начало сильно мести снегом, друзья не смотря ни на что весело хохотали, ворковали, и я решила не мешать, пошла вперед, опустив голову вниз оттого, что мело в лицо. Я и не заметила, как далеко отошла от них. И вдруг, на что-то наткнувшись, отойдя немножко назад, опустив с лица шарф, я заметила маленького человечка, где-то мне по колено, а рост мой 160 см. Я сначала не поняла, думала, он лежит на земле, либо стоит на коленях, не могла понять, да и одетый в какую-то робу бежевого цвета, а лица я не разглядела. Он на меня посмотрел, как на великаншу какую-то, и спросил, где он сейчас находится. Я дрожащим голосом ответила, что эта дорога ведет к железной дороге, если вы пойдете прямо, а если вернетесь назад, то попадете в поселок. Обойдя меня, он пошел навстречу моим друзьям. Услышав голос и смех, я решила подождать друзей, так как испугалась очень. Когда друзья догнали меня, я их спросила, не встречали ли они маленького ростом мужчину, который должен был проходить мимо них, и рассказала все, что произошло. Они просто посмеялись, решили, что я перемерзла просто, и сказали, что не видели и не слышали ни души. 

После мы предложили другу идти назад домой, говорили, что сами дойдем, так как уже видно было первый дом в селе. Он долго упирался, но мы его уговорили, так как холодно очень, и снег заметает быстро дорогу, трудно идти. Дальше пошли одни с подругой. Приподняв голову, я увидела снова этого маленько человека, метрах в 3-4 от нас стоял. Я начала кричать подруге, что он стоит и я четко его вижу, а она испугалась моего крика, начала меня трясти, успокаивать, что там нет никого, и вдруг он исчез просто в секунду. Потом услышали сильный крик диких уток на ставке — они так кричали, будто их кто-то напугал — и мы кинулись бежать. Бежать было очень трудно по снегу, мы падали, но вставали и вновь бежали, с трудом оглядывались назад, и, когда подруга обернулась, увидела, что кто-то за нами гнался. 

 

Прибежав ко мне домой, мы рассказали родителям, но поверила только мама. Потом она нам рассказала, что в том месте, где находится ставок — могильник и что во время войны много людей погибло. Я долго не могла уснуть, все думала о произошедшем и о том, что рассказала мама. 

Я до сих пор боюсь ходить той дорогой, да и не только я, люди, которые ходят на станцию, стараются не ходить поодиночке, говорят: «Жуткое местечко!»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *