Висельник с 6-ого. 

 

Висельник с 6-ого.  Эта история случилось со мной 4 года назад. Наша семья переехала в новую квартиру .Мама, Отчим и брат Стефан.Мама на тот момент должна была родить 2 мальчика . Обычная

Эта история случилось со мной 4 года назад. 
Наша семья переехала в новую квартиру .Мама, Отчим и брат Стефан.Мама на тот момент должна была родить 2 мальчика . Обычная многоэтажка.Шумный двор. Квартира была на 6 этаже.Мы сразу обжились в !4! раз возвращаюсь со школы домой. Открываю дверь,мама на кухне с прошлой хозяйкой разговаривает.Ну я не стала им мешать и сразу пошла в свою комнату.Я жила в ней вместе с братом.(У нас была двухъярусная кровать.) 
Вечером когда мы пили чай я спросила у мамы, зачем приходила бывшая хозяйка квартиры.Она ответила ,что они просто разговаривали на счёт каких то счётчиков. Но она сразу оборвала ответ резким молчанием.(Мама моя ,верит во всё, в переселения душ,экстрасенсов, гадания,в общем ,что крутят по ТВ в то и верит.)Она посмотрела на меня и сказала: 
-Знаешь, рассказала она мне,то что здесь 2 смерти было.Одна обычная ,пожилой умер прям на диване,на котором наш Вадим(отчим )спит.А вторая смерть- самоубийство.В комнате моей парень повесился …страшно мне. 
Я хихикнула и сказала матери ,чтоб голову всякой фигней не забивала. 
На следующий день ,пришла я со школы ,а мама со свечой ходит по углам и бормочит что то.»Ох,опять за своё «.В этот день маму отвезли в больницу,у неё начались роды.Родился мальчик,назвали Ильёй. С того момента как она переступила порог с ребёнком началось жуткое и непонятное. 
Во первых мой братик совсем не спал.Он постоянно кричал и кричал.С каждым днём все громче и громче.Мама совсем осуналась ,ходила как зомби.Ну мы не предавали этому значения. 
Но настал момент ,когда я поверила во все эти души и загробную жизнь.Я лежала на верхней кровати и смотрела фильм по планшету.Тут кровать затерялась слегка.» Брат ворочиться».И тут я почувствовала на себе взгляд.Обернулась,смотрю вниз.А там Стефан стоит спиной ко мне ,я ему говорю: 
-Ты чего вскочилСпать иди,или ты в туалет хочешь 
Он продолжал стоять и молчать. 
-Ей,ты чего-я уже начала !14! вдруг он резко повернулся и стал смотреть на меня.В темноте его лицо казалось таким худым,а глаза чёрные и впалые внутрь.Я застыла, затрясло меня.Смотрела я на него ,а он на меня,так 10 мин.Потом он повернулся к двери и в коридор вышел.Я решила слезть и пойти за ним.Подкралась на цыпочках к углу,и стала выглядывать.Мой братик стоял и смотрел с коридора в зал на отчима.Тоже долго мин 5.Потом он пошёл обратно на меня.Я резко рванула и запрыгнула на вверх.Накрылась одеялом и выглядываю из-под него.Стефан опять остановился и стал на меня смотреть и крихтеть как-то странно.Простаяв так немного,он лег обратно.Я не не могла уснуть,думала. На ум только одно пришло,что лунатик мой брат. 
На следующий день я решила леч в зале,как раз Вадим на сутки ушёл. Лежу я,опять фильм !24! дверь приоткрылась слегка.Окно было открыто.»Сквозьняк».Вдруг рядом со мной диван прогнулся,как будто сел рядом кто то.Посмотрела я опять на дверь, а там Опять Стефан стоит и смотрит,да стоит ещё так ,сгорбился .Я встала да к нему подошла ,хотела его кровать положить.Беру его за руку,тяну,а он как вкопанный.Не туда не сюда. 
-Эй,проснись давай.Он медленно голову ко мне повернул и как опять закрехтит.Пытаюсь руку убать,а нет, держет,и хорошо так,сильно схватил,аж костяшки труться об друг друга. 
Тут уже я не выдержала и давай трясти его,что есть сил.Он руку мою отпустил,отошёл от меня,глазки закрыл .Подошла я к нему,взяла на руки,да и в постель отнесла.Вернулась,лежу ,думаю,сказать маме или нет.Она и так не спить ,а тут ещё я ей расскажу,вообще глаз не закроет и надумает опять !34! утра решила спросить брата,может помнит как он лунатит.Идём вместе в школу, погода так,на любителя солей и авитаминоза. 
-Эй ,чудилка,а ты знаешь что по ночам шастаешь-спросила я его. 
Брат только молча рядом шёл. Задумался. 
-Мне сон,одни снится,где я по утесу хожу и хожу,а потом в тумане человека вижу и падаю.На камни прям,они мне прям по лёгким, и задыхается начинаю,-сказал он.Дальше мы молча шли,я только искоса на брата смотрела.В этот день мы Илюшу крестили.Мама заставила всю семью крестики одеть(но не меня,бесполезно).Дальше все по схеме.Крещение, !40! не странно в эту ночь,Стефан не !41! себе сладко,да и Илья не плакал.Ну я как закоренелый полуночник,лежу ТВ смотрю.Дверь опять приоткрылась,и резко прогнулся диван.Лег рядом кто- то.Я свалила все на своё воображение,ну и ради прикола сказала: 
-Привет,со мной спать пришёл. Так я ещё 1,5 часа сидела.Легла спать,и чувствую дышет мне в ухо кто-то, холодно так стало.Грудь сдавило,как -будто камень лежить.И так продолжалась неделю.Я уже привыкла к нему .Но в одну ночь,я его увидела.Проснулась от пристального взгляда.Луна освещала часть комнаты и тот угол где я его узрела.Полупрозрачное,не чёткое тело висело в углу зала.А вот лицо его чётко видно было.Светлые глаза,крупное лицо и короткие волосы,на вид лет под 30.Так и жили мы два года с» ним» в квартире.Больше странностей не было,только приходил он ко мне спать,да и все.Мама все так не выдержала и мы съехали с неё.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *