Картина 

 

Картина  Автор: Лилия КореневаНедавно я купил одну картину на распродаже. Она не была нарисована профессионалом, но чем-то сильно зацепила меня. На ней были изображены две девочки с синими

Автор: Лилия Коренева

Недавно я купил одну картину на распродаже. Она не была нарисована профессионалом, но чем-то сильно зацепила меня. На ней были изображены две девочки с синими глазами. Великолепное ночное небо засыпанное звездами и дорога. Девочки стояли на траве, друг напротив друга. Посередине была дорога. Их лица смотрели на зрителя. Они так похожи. У обоих одинаковые черные волосы, поза, платья, бант и обувь. Только у правой чулки черные, а у левой их нет.
Эти девочки, наверное, близняшки. Они олицетворяют одного человека с двумя сущностями, но с одной жизненной дорогой. 

Картина немного странная, но очень уж понравилась. Поэтому я привез её домой и повесил на стене в коридоре.
Я не мог нарадоваться покупке. Она залила мою квартиру приятной таинственностью и позитивом. Жаль, что я живу один. Некому больше оценить этот рисунок. 

Я допоздна сидел в интернете. И где-то в 2 часа ушел спать. Как же я долго маялся. Не могу уснуть и всё тут. На часах 3.03. Вдруг я услышал тихое и еле уловимое хихиканье. Я немного насторожился. Встал с кровати и подошел к окну. Никого. Только одинокий свет фонаря еле заметно подмигивал мне. Запах свежести ворвался в комнату. Майский ветерок был нежен и аккуратен. Белые лепестки яблони залетели ко мне в квартиру и медленно покружив осели на мой мягкий ковер. 

Волшебство. Если магия это то , что нас очаровывает, то она в моем доме.

Но я вновь услышал смех. Он шел не с улицы. Я потихоньку начал понимать, что я не в самой лучшей ситуации и происходящее за окном не то чем я должен быть занят. Странная тяжесть в желудке, пульсирующая кровь в висках, гул в ушах и ледяное покалывание на коже. Именно это я чувствую.

Я решил найти источник этого звука. Хотя всеми фибрами своей души не желал этого. Как это говорится Глаза бояться, но руки делают Я долго не мог понять откуда это хихиканье. Зашел в коридор слышу:»Хихихихииммм» Иду на звук, захожу в кухню. Большие ложки и половинки медленно покачиваются на своих крюках. Сквозняк из спальни, наверное. Ну вот снова! Я слышу смех. И тут меня осенило. Это же детский смех! Раньше он был нейтральный и непонятный, а в последний раз точный и внятный. А где же у меня дети в квартире Правильно. Прибиты гвоздями к стене, в коридоре! Тут мои ноги отказались нести меня. И мозг протестовал ,выливая мне в кровь литры адреналина. По закону жанра я пошел проверить. По рукам побежали мурашки. Я тихонько выглянул из-за угла и…. ничегошеньки не увидел. Лунный свет затопил мой коридор. Но вот снова! 

-Хихихихииммм…..

Тут уже гигантский булыжник упал на дно моего желудка. Но я так никого и не увидел. У меня нет никаких вариантов. Хотя! Я повернулся в сторону картины. Я обомлел. 

Рисунок изменился. У девочек на лицах появились маски. Левая стояла на синей плитке, а правая заляпалась кровью. 

— Хихихихииммм…

 

Я ничего не понимаю. Почему я стою Мне надо бежать. Надо что то сделать. 

Тут окровавленная начала приближаться к раме. И НАЧАЛА ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ БУМАГИ!!!!! Её рука начала скребти мне обои.

-Хихихихииммм

Вторая просто повернула ко мне голову.
Я не могу шевелится! Что за черт!!!! Что это Что это у нее в руке!
Она повалила меня на пол и ударила канцелярским ножом меня в живот. Он сломался и его куски были у меня в желудке. Я увидел все свои внутренности. 

АДСКАЯ БОЛЬ!!!!!

Я видел свое сердце. Оно прекращает работу….

В голове гул…

В глазах темнеет…

Я слышу…

-Хихихихииммм
Хихихихииммм
Хихихихииммм 
Хихихихииммм
Хихихихииммм
Хихихихииммм 
Хихихихииммм 
Хихихихииммм
Хихихихииммм…..

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *