КУДА УШЛИ ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ 

 

КУДА УШЛИ ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ  История эта произошла со мной и моей сестрой лет 11-12 назад. Рассказать ее я решилась только сейчас. Очень невероятно было все происходящее. Так как-то сложилось,

История эта произошла со мной и моей сестрой лет 11-12 назад. Рассказать ее я решилась только сейчас. Очень невероятно было все происходящее. Так как-то сложилось, что все у нас в семье к потусторонним и мистическим явлениям и сущностям относятся как к данности. Ну, обыденно достаточно. Если есть — значит, для чего-то это нужно. В общем, с домовыми и прочими дядями как-то уживаемся. Это небольшое пояснение. 
Мы с моим первым мужем снимали тогда квартиру в очень ближнем пригороде СПб — стандартную двушку в тихом районе. Мы — недавние студенты, с деньгами негусто было, мебели в этой квартире тоже не особо, собрали с миру по нитке: где-то кровать купили, где-то шкаф, а вот обеденный стол на кухню муж сделал сам. Стол был шикарный — из хорошей, качественной лиственницы. Делал он его долго и с большим старанием. В общем, песня, а не стол! 
Приехала ко мне сестра на выходные (тогда еще студентка). Мужа не было дома. Ну, а студенты что пьют Пиво. Правда, мы им не злоупотребляли. Вот сидим мы за этим столом, пьем пиво и сплетничаем. А сестра у меня человек достаточно мнительный, и эту квартиру она ну очень не любила. Жаловалась, что в прихожей кто-то стоит и смотрит. За ночь будила меня по нескольку раз. И тут ей опять мниться стало, что кто-то рядом есть. Ну, я, недолго думая, взяла старую чашку и плеснула в нее пива, мол, домовые тоже может выпить хотят. Вот выпьют и не будут смотреть по ночам из прихожей. Посмеялись и спать пошли. 
Будит она меня ночью и шепчет: «Ты слышишь» Прислушались, а на кухне и правда кто-то поет тоненькими голосками. А вот то, что мы увидели, когда на кухню выглянули, я никогда не забуду: на моем шикарном обеденном столе, в лунном луче вокруг чашки с пивом плясали маленькие, не больше ладони, человечки и пели. Правда, недолго мы на них смотрели, они как-то растаяли. Даже не объяснить. 
Ну, поглазели мы это и спать пошли. И все бы ничего, можно было бы и на сон, и на алкоголь списать. Только вот выпили мы совсем немного. А на утро на кухне не оказалось ни капли кипяченой воды. Все кувшины и банки, и даже чайник были пусты! Хотя вечером она была. Видимо, веселье удалось. 
P.S: я бы очень хотела еще хоть раз увидеть, как они пляшут.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *