Зимний кошмар

 

Зимний кошмар Произошло это зимой. Родителей дома не было и я сел за ноутбук. Через некоторое время я услышал звук, доносящийся из кухни. Тогда я принял это за стук капель из крана. Оторвавшись

Произошло это зимой. Родителей дома не было и я сел за ноутбук. Через некоторое время я услышал звук, доносящийся из кухни. Тогда я принял это за стук капель из крана. Оторвавшись от экрана, я посмотрел на часы. Пол-девятого. Я направился в ванную справить нужду. Тогда я не включил свет и пошел на ощупь до туалета. Вы же знаете, как быстро темнеет зимой. 
Но стоило, мне войти и закрыть за собой дверь туалета, ручка выскользнула из моих рук и дверь, открывшись с силой, ударилась о плинтус. От неожиданности подпрыгнул и резко обернулся. В проёме никого не было. Я быстро успокоился и сказал себе, что всё дело в сквозняке. 
Зашел на кухню и чуть не упал поскользнувшись. Включил свет — на полу была какая-то жидкость. Быстро вытер тряпкой, приняв ее за воду. Наполнив, руки съестным и уже, выходя, я вспомнил, кран у нас не течет. Я сглотнул. 
Зашел в гостиную и понял что… 
Что-то не так. Сердце забилось быстрей — стул, на котором сидел я был перевернут, а ноутбук выключен. Я побросал еду на диван и подошел к стулу. Последовал дикий, нечеловеческий крик полный звериного гнева. Я обернулся. Оказывается за дверью стояло какое-то существо. Не человек, не зверь. Что среднее. Тело костлявое обтянутое бледной кожей. Лицо темное с пустыми, налитыми кровью глазами и желтыми выпирающими зубами. Из-за рта сочились длинные слюни.
Существо дернулось ко мне и полоснула когтями по животу. Когти были настолько острыми, что порвали майку и порезали кожу до мяса. Я застонал, боль была настолько сильной, что меня согнуло пополам. Существо с ревом замахнулась еще раз, но я кинулся в сторону и побежал на кухню. Сзади я слышал торопливые шаги. Я схватил нож, но не успел обернуться — меня толкнули и я упал на спину. Нож отскочил в сторону. 
Существо присело на меня. На рану капали вонючие слюни. Существо замахнулось и ударила меня по щеке. Обожгло адской болью. Еще замах. Другая щека. Существо смотрит на меня своими глазами, наклоняется и облизывает кровь на левой щеке. Нож был недалеко, но мне не добраться. Собравшись, я с силой ударил кулаком по голове монстра. Существо перекатилось назад и это дало мне шанс на спасение. Нож был в моей руке за спиной. Существо встало, повернуло голову вбок лениво, сощурилось. В следующую секунду оно бросилось на меня и я выставил вперед нож. Тело насадилось на лезвие. Существо было в нескольких сантиметрах от моего лица. Захрипело и слюни смешались с кровью и потекли на пол. Я дернул нож назад. Тело упало. 
Я уже не помню, как пришли, родители и начали спрашивать что случилось, как мы вызвали скорую и милицию, но я навсегда запомню то существо, что оставило шрамы на моих щеках и животе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *