Я не сумашендший 

 

Я не сумашендший  Я достал лист тетради, и свернул его в самолетик вспоминая молодость, школьные годы, когда то мы делали подобные самолеты и пускали по всему классу. Но щас я ненавижу этот мир,

Я достал лист тетради, и свернул его в самолетик вспоминая молодость, школьные годы, когда то мы делали подобные самолеты и пускали по всему классу. Но щас я ненавижу этот мир, просто хочу сжег его.И именно щас это сделаю. 
Вы никогда не задумывались, почему люди сходят с ума Кто-то медленно, постепенно приходит к тому, что перестает отличать реальность от фантазий, а кто-то перегорает мгновенно, как спичка… Вот и я никогда не думал об этом. Никогда. Пока не стал одним из этих несчастных. 
Все случилось до жути банально: стрессы на работе, проблемы с родителями, ссоры с девушкой… Все это напоминало древнюю китайскую пытку, когда вода медленно, монотонно капала на макушку. Как говорится — накопилось. Я стал слышать Голос. А как иначе, классика. Знаете, он не говорил жутких вещей, не отдавал жестоких приказов, он просто мыслил. Да, мыслил. Как я или вы. Я бы и не понял, что в моей голове появился кто-то «лишний», да только Голос был непохож на мой. 
Что бы сделал на моем месте любой нормальный человек Конечно, бежать к психиатру, немедленно. Но я от природы труслив… А что подумают люди На работе и так все неважно, а из-за этого меня однозначно уволят. Вот так я и остался наедине со своим Голосом. 
Сначала, впервые услышав его, я был в панике. Вы представляете каково это — проснувшись утром, понять, что в вашей голове кто-то есть и, что еще хуже, он живет своей жизнью Нет, я не слышал его постоянно; Голос появлялся иногда, тихо рассказывал всякое… Но не мне, он будто говорил с кем-то — знаете, это как слушать телефонный разговор другого человека: слышишь только ту часть, которую произносит он. 
Так продолжалось примерно месяц. Смешно, я даже привык к нему. Привык слушать эту его болтовню. Смирился. Но Голос мириться не желал. 
* * * 
ВТОРНИК, 3 МАЯ 2014 ГОДА 
В моей голове огромным колоколом зазвучал телефон. Я не сразу понял, что происходит. Сквозь сон протянул руку к мобильнику. 
— Кому не спится — со злостью прохрипел я. 
Обычный номер, местный оператор связи… 
— Алло! 
По ту сторону телефона кто-то вел диалог, но опять-таки не со мной. 
— Кто это Говорите! 
Что-то было совсем не так… я не сразу смог понять, что же именно. Но тут до меня дошло. Я узнал. Я узнал этот голос! Да, это был он, Голос из моей головы. 
Я испугался. Не просто струхнул, а был в ужасе. Как Это невозможно! В панике я бросил трубку. 
Знаете, обычно пишут: «Я всю ночь не мог уснуть», «Я тут же ушел из этого дома», но это не мой случай. Я вырубился. Просто, как маленький ребенок после бурного дня, вырубился, едва коснувшись головой подушки. 
* * * 
Утро. Проснулся. Голова гудела, подташнивало… Вспомнил ночное «приключение», кинулся к телефону. Да, так и есть — входящий вызов в 5:12 утра. Не приснилось. 
— Что за фигня здесь творится — вырвалось у меня. 
До вечера было тихо. Начал забывать. Как обычно, лег спать. 
* * * 
СРЕДА, 22 ИЮНЯ 2014 ГОДА 
Обычный день. Голос снова бормочет… Отгул взял на сегодня, приболел. С утра шум в голове, тошнота… Странно все это. 
* * * 
Проспал весь день. Что ночью делать буду Так, один пропущенный звонок. Незнакомый номер. Хотя, стоп! Где-то я видел этот номер… Вот черт! Опять! Только не это… 
— Я перезвоню, — Голос говорил тихо, но мне заложило уши. 
Странно, ведь он внутри меня. От этой мысли я захихикал. Мерзко так захихикал. Голос впервые обратился ко мне. «Все, дальше тянуть нельзя», — появилась в голове мысль. 
— Кто ты 
Он снова бормотал о своем. 
— Кто ты! — я перешёл на крик. 
Ноль реакции. 
— Кто! Ответь мне! КТО ТЫ! — я действительно был похож на психа. Свалился с дивана, из глаз ручьем текли слезы, кричал во все горло и резко, громко начал смеяться до хрипа. Пугающее зрелище было, наверное. 
* * * 
Черт! Опять провалился в сон. Да уж, ну и истерика была. Теперь немного спокойнее. Тихо. Слишком тихо. Я отвык от такой тишины. Последнее время Голос был в голове постоянно, но сейчас его нет. Может это из-за встряски, произошедшей вечером Боже, как хочется спать… 

 

* * * 
Телефон. Снова этот чертов телефон! 
— Говори, мразь! — буквально выплюнул я слова в трубку. 
— Здравствуй, Игнат. Знаешь, в твоей ситуации стоит быть повежливее. 
— Кто ты Как тебя зовут 
— Мой дорогой друг, ты прекрасно знаешь ответ, — он говорил спокойно, даже ласково. Это бесило меня, просто выводило из себя. Я был готов разорвать его на части. 
— Я найду тебя, сволочь! Найду! И тогда знай, тебе мало не покажется! Да я… 
— Тихо, тихо, мой мальчик. Скоро. Мы скоро встретимся, — он рассмеялся и положил трубку. 
— Мразь!!! 
Моей ярости не было предела. Я был готов… На что готов Убить Да. Именно так. Разорвать. Уничтожить. 
— Что за мысли Выкинь из головы немедленно! — одернул сам себя я. Так, все. Спокойно. Вдох-выдох. Всё будет хорошо. 
* * * 
СРЕДА, 6 ИЮЛЯ 2014 ГОДА 
Две недели! Две долбаных недели! Эта тварь повсюду. Я слышу его. Он смеется, он говорит, что я слабак, что я не смогу ЭТО сделать. Что за ЭТО, он не уточняет. Он издевается надо мной. 
Никто, никто не слышит его, кроме меня. Я не могу так. Я заперся дома. Три дня. Я не хочу выходить на улицу. Голос. Он рядом. Он повсюду. Я знаю, я не сумасшедший. Он реален. Он звонил мне, говорил со мной по телефону. В журнале вызовов есть его номер. Он существует! Я не сошел с ума, я не сошел с ума, я не сошел с ума, Я НЕ СОШЕЛ С УМА!!! 
* * * 
ЧЕТВЕРГ, 7 ИЮЛЯ 2014 ГОДА 
Я смогу. Я понял, чего он хочет. Я сделаю это. Только вот я не стану убивать невинных. Он реален, а значит, материален, а значит, смертен. Снова меня пробирает этот нервный смех. Он перерастает в хохот, как у мультяшных злодеев. Смешно. Комично. Вы не находите 
* * * 
ПЯТНИЦА, 8 ИЮЛЯ 2014 ГОДА 
Я знаю, где он! Я видел его! Своими глазами! Это точно он! Я знаю! Это не бред! Я не сумасшедший! Снова хихикаю. Это ведь так радостно. Скоро я буду свободен! 
Это мужчина. Черт, да это мой коллега! Я знал его пять лет! Он скрывался, но выдал себя. Сегодня я встретил его. Случайно. Улыбался мне, спрашивал, как дела… Мразь! Он раскрылся! Он заговорил тем самым Голосом! На полслова. Но я узнал. Узнал! Я знаю, где он. Я приду.и изрежу его на кусочки 
* * * 
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА 
Что-то пошло не так. Черт! Я убил его! Я видел, как он захлебывался собственной кровью, я слышал предсмертный хрип, чувствовал его теплую кровь на своих руках! Он мертв! 
— Это невозможно, это невозможно, это невозможно… — я раскачивался, сидя на полу, руки по локоть в чужой крови. 
— Ты мертв! — хохотал я. 
— Мертв! — всхлипывал я. 
— Ты должен был умереть… — рыдал я. 
* * * 
ПОНЕДЕЛЬНИК, 11 ИЮЛЯ 2014 ГОДА 
Он не ушел. Он приходит ко мне. Я слышу Голос. Он говорит, что я достоин, что я не трус. Я должен идти, он зовет меня. Теперь я точно знаю, что он реален. Я приду. Я готов. Беру нож. Я не сумасшедший. Я не боюсь. Я не сумасшедший! Смех. Я счастлив. Мне не больно. Это не кровь. Я должен убить свою семью, всю семью, я изрежу их кишки и буду есть их.Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!!А что если я все это время разговариваю сам с собой надо проверить это, я убью себя.сожгу, и тогда он перестанет мучать меня,, сожгу, выжгу себе глаза.АХАХАХАХХА

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *