Демон из метро 

 

Демон из метро  Выдыхая клубы пара, молодой человек кутаясь в куртку подошел к входу в метро и стал спускаться вниз. Вздрогнув от охватившего его тепла Сергей распрямил плечи и тихо выдохнул.

Выдыхая клубы пара, молодой человек кутаясь в куртку подошел к входу в метро и стал спускаться вниз. Вздрогнув от охватившего его тепла Сергей распрямил плечи и тихо выдохнул. Последние месяцы жизни третьекурсника-экономиста не очень задались. Близилась сессия, а материалов- ищи свищи. Еще и зарплату на мойке задерживали, а надо было платить за съемную квартирку. Спустившись до площадки ожидания парень надел наушники, и включив музыку, начал от нечего делать осматривать остальных ожидающих.Бабули с сумками, молодые девушки в ярких плащиках, сонные детишки, держащиеся за руки немного угрюмых родителей..его взгляд привлекли черные волосы. Блестящие, черные волосы до пояса. Немного полюбовавшись ими, парень погрузился в свои мысли, тихо подпевая припеву в наушниках. Его отвлек короткий, громкий гудок пришедшего поезда. Спохватившись, парень вбежал в вагон. Заняв свободное место, парень заметил обладательницу тех самых волос. Внезапно, его охватило странное чувство тревоги, а в животе предательски заныл страх.”Что происходит” волнуясь подумал парень. Он еще раз взглянул на стоящую невдалеке пассажирку. Ее темного оттенка глаза были направлены в окно. Абсолютно безжизненный взгляд. Именно он наводил на него дикий страх. То, что произошло с ней через пару секунд, чуть не заставило его в панике простонать: белки ее глаз медленно сменили цвет на черный. Она повернулась в его сторону и улыбнулась. Почувствовав подступающую к горлу тошноту парень быстро отвернулся и закрыл глаза. Его начало лихорадить. Сжав зубы он держал в голове лишь одну мысль- поскорее отсюда уйти. Эта ведьма его пугала. С трудом дождавшись своей станции, парень пулей вылетел из вагона, и быстрым шагом вышел из метро. Выйдя на улицу он ощутил спиной чей то взгляд. “Она рядом..” Паника крепла с каждой секундой. В спешке он пошел домой. 

Спустя пол- часа он был дома. Его била крупная дрожь. Поставив чайник дрожащими руками он скинул с плеча сумку на пол. Сжав в руках теплую кружку он вздохнул и сел на диван. В наступившей тишине раздался тихий стук в дверь. Внутри у него все оборвалось. “Эта стерва..она нашла меня!” Он уже не пытался успокоиться. Страх поглощал сознание с каждой секундой. На ватных ногах он подошел к двери и сжавшись, посмотрел в глазок. Пустая лестничная площадка. Успокоившись, он допил чай и ушел на кухню. Но через пару минут в ванной раздался тихий скрип..еще через несколько секунд погас свет и раздалось тихое пение.. сердце, и до того отбивающее дикую пляску- остановилось.. Не пытаясь вытереть слезы, потекшие от страха, Сергей пошел на звук. Побледневший, он дрожа как желе открыл дверь и замер. В ванной стояла, покачиваясь из стороны в сторону, та девушка с темными белками глаз. Заметив юношу, она прекратила пение и склонила голову набок.”Прииивееет..”- протянула она и из ее рта пошла кровь. Сергей потерял сознание. 

 

Очнувшись, парень сразу же посмотрел вперед. Она исчезла. Страх снова неприятным холодом отдал в груди. “Да ну все к чертям. Надо валить.” Сбор вещей занял у парня пол- часа. Бледный как снег парень захлопнул чемодан, надел куртку и спешно покинул квартиру. 

В ту ночь он ночевал у друга.На следующий день он переехал из этой квартиры. А по ночам соседи еще долго слышали тихое, глухое пение на третьем этаже.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *