Призрачный кот с Тверской 

 

Для того, чтобы увидеть призрак, не обязательно далеко ехать. Россия – мистическая страна, где призраки встречаются буквально на каждом углу. Если вам не терпится встретиться с чем-то необъяснимым, вам достаточно посетить столицу и в поздний час погулять на знаменитой Тверской улице. Людская молва гласит, что на Тверской улице появляется призрак огромного чёрного кота. По свидетельствам очевидцев, он несколько раз в месяц выпрыгивает из стены одного здания. Гуляет немного по улице, переходит улицу, и просто испаряется в воздух, либо исчезает в стене здания на противоположной стороне улицы. 
Данное явление происходит исключительно по нечётным числам, и появляется кот на нечётной стороне улицы – между станциями метро “Пушкинская” и “Маяковская”. 
Чаще всего фантов можно встретить у Музея Революции, который расположен по адресу: Тверская 21. Существование призрака – факт, который занесён в Международный справочник по привидениям. 
Дело в том, что этого кота видели не только сотрудники музея, но и один из его директоров. Так как сотрудники, а уж тем более руководители солидных учреждений не склонны к выдумкам, существование кот с Тверской никто особо не оспаривает. 

 

Видят его регулярно, как простые гости столицы так и местные жители, дворники и рабочие. Некоторые утверждали, что на самом деле, на Тверской живёт целое семейство призрачных котов. Возможно этот и так, а возможно это и простые кошки выходят погулять ночью. Почему ночью Спросите вы. Всё очень просто. Ночью на улицах меньше народа и коты и кошки могут гулять в более спокойной обстановке. 
Говорят, что этот чёрный кот стал прообразом Кота-Бегемота в “Мастере и Маргарите”. Мол гулял как-то Михаил Афанасьевич Булгаков по Москве и натолкнулся на Чёрного кота, так и родился один из персонажей его знаменитого произведения. 
Призрак кота с Тверской не злобный призрак. Более того, говорят, что встреча с ним сулит большую удачу. Правда увидеть его довольно сложно, придётся долго караулить его по ночам, чтобы не проморгать свою удачу. 
Однако не стоит стоять у призрачного кота на пути, если он пройдёт сквозь вас, скорее всего, вы потеряете сознание. Так утверждают некоторые очевидцы. Другого вреда не будет.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *