Максим 

 

Произошло это ещё в ноябре 2010 в Москве. Максим возвращался домой поздно ночью, со дня рождения. Общественный транспорт уже не ходил, а для поездки на своей машине он был слишком пьян. Подходя к концу узкой улочки, его встретили три человека. Это были парни лет 20-25, все как на подбор в спортивных штанах и черных ветровках. Личины же этой троицы скрывали шарфы натянутые на половину лица. Долго разговаривать ребята не стали, а тут же кто-то из них нанес сильный удар Максиму в лицо. От удара парень потерял сознание, а обидчики принялись обчищать карманы. Забрав всё до последней монеты, кто-то из них предложил не оставлять свидетелей и пырнул максима в живот. Троица разбежалась, а потерпевший продолжал лежать на асфальте и истекать кровью. 
Обнаружил Максима примерно через час его сосед Андрей, совершающий регулярные утренние пробежки. 
Парень был уже почти без сознания, крови потерял прилично и уже явно не мог сам себе оказать помощь. Андрей вызвал скорую и попытался остановить кровотечение. Рана не была глубокой, зато порез был длинный. 
Примерно через 1 минуту приехала скорая, Максима погрузили в машину и увезли. Андрея же оставили дожидаться приезда полиции на месте преступления. 

Очнулся Максим уже в больничной койке с немалым швом на животе. Один из органов был серьезно поврежден и нашему потерпевшему предстояло около двух недель провалялся в больнице. Через пару дней заявился Андрей с плохими новостями: 
— Мне недвусмысленно намекнули о том, что я ничего не видел. Ну, ты это… поправляйся! А на этих болванов забей! Главное жив остался! — На этих словах Андрей положил мандарины на тумбочку и удалился. 

У Максима в этом городе были лишь его друзья и девушка, но и те не спешили его навещать. Так в больничной палате в полном одиночестве прошла неделя. От скуки спасала только симпатичная медсестра, иногда заходившая делать уколы и сон как минимум большую половину дня. Развлечений не было, телевизора не было, больничная еда была отвратной, а сама палата навевала разве что старость и смерть. Это была старая больница со старыми пружинистыми кроватями и обшарпанными зелеными стенами. 

И вот очередной день, Максим как обычно спал, однако сегодня его разбудил телефонный звонок от начальника. Он было обрадовался хоть какому-то вниманию, но спустя мгновенье уже был в ещё большем унынии и печали. Дело в том, что начальник сообщил о увольнении Максима — поскольку за время отсутствия его на работе компания потеряла большие деньги. Разговор закончился, но Максим продолжал держать трубку у уха, осознавая всю сложившуюся ситуацию. Ситуация же была такой: его уволили с высокооплачиваемой работы и даже появление новой вряд ли сможет погашать кредит, его друзья и девушка даже не позвонили, обидчиков наверняка не накажут, а больничный счет был вполне весомым — придется продавать машину. 

Лечение подходило к концу, а решения свалившихся проблем не появлялось, дни становились всё более тоскливыми… 
В день выписки Максима навестил участковый, он объяснил по-людски, что нападавших нашли и с ними ничего не будет, как бы кто ни старался. Папой одного из нападавших был прокурор, а мамой — уважаемая судья в этом городе. Максим в глубоком отчаянии пошел домой, но практически у самого подъезда его встретила цыганка. 

— Я вижу твое горе и обидчиков твоих довольных вижу и жизнь твою искалеченную, — прошипела женщина. 
Максим же уставшим взглядом посмотрел на нее и сказал: 
— Ну молодец! Всё черт возьми правильно! Только я это и без тебя знаю! 
Парень хотел было пойти дальше, как цыганка взяла его за плече и спросила: 
— Хочешь всё исправить 
Максим чуть даже растерялся, но тут же ответил положительно на её предложение. 
Девушка же без лишних слов вручила маленькую книжку и детскую куклу-пупсика, после чего убежала. 
Максим в недоумении взял «подарки» и отправился в свою квартиру. 
Уже на диване рассматривая свой шов, он решил полистать ту книжицу. В книжке говорилось о некой магии отчаянных, а пупсик же был своего рода последним другом. Посчитав это всё ерундой, Максим лег спать подумывая о предстоящих делах и зарабатывании денег. 

Наутро он проснулся и был удивлен: на его письменном столе лежали старые акции и документы на машину, а сверху всего этого лежал пупсик. Наверное вчера перед сном я всё собрал, просто забыл. После чего взял документы и отправился доставать с их помощью деньги. 

 

Машину удалось продать за хорошо, а акции так вообще купили за бешеные деньги. Довольный и с сумкой денег он направлялся домой, как перед ним остановился БМВ последней модели. Из него вышел молодой парнишка (Митя) лет 23-х и без разговоров толкнул Максима в грудь со словами: «Чучело! даже не вздумай писать заявку, а то убью!» Макс упал и из его кармана незаметно выпал пупсик, после чего он отряхнулся и не сказав ни слова пошел домой. Молодой же парнишка поднял упавшего пупсика и мельком посмотрел. Пупсик был похож именно на Митю. Подумав, что Максим издевается подобными вещами, швырнул в него игрушкой в спину. Пупсик ударился о спину Максима и упал на асфальт. Максим же обернулся, косо посмотрел на кидавшего, затем увидел игрушку лежавшую на асфальте, с отвалившейся головой. Он поднял пупсика и под выкрики «Вали со своими куклами, петух» побрел домой. 

Дома, хоть и набравший денег, но опечаленный продажей машины и выходкой того подонка он смотрел телевизор попутно размышляя — как к нему в карман попал пупсик.. 

По телевизору шел фильм, потом новости, погода и сводки происшествий. Чуть не подавившись чаем, он услышал о ужасном ДТП: «Военный Урал внезапно выехал на встречную полосу и переехал BMW — тем самым обезглавив водителя иномарки». Максим в ужасе заметил, что BMW была именно той, что пару часов назад останавливалась перед ним с тем ублюдком. По спине пробежал холод и он посмотрел на усаженного на комод пупсика. Пупсик же сидел в том положении — в котором его оставил Максим. Допив чай, Максим посчитал, что хватит на сегодня и отправился спать. 

Проснулся он от звука кухонной плиты — пищал таймер. Забежав на кухню он увидел включенную духовку, а внутри нее лежал пупсик. Тут же всё выключил и достал раскаленного пупсика, немного подпалив пальцы. Где-то в дали прозвучали сирены. Подойдя к окну, он увидел горящую квартиру в соседней многоэтажке и несколько пожарных машин пытающихся её потушить. 

Во рту стало очень сухо и он с ужасом наблюдал за медиками, выносящими обугленные тушки. После Максим выпил воды и присел на стул, поставив перед собой чуть обугленного пупсика. «Это ведь ты! Ты вчера был на комоде, а сегодня уже в духовке! Эти смерти… Это точно ты». Говорил Максим неподвижной игрушке. 

Через пару минут раздался звонок в дверь. В глазок Максим увидел молодого парня лет 20. «Чего надо!» — Спросил Максим неизвестного гостя через дверь. Парень же чуть ли не умолял открыть дверь и всё время извинялся. Максим открыл и незнакомый парень тут же начал тараторить о каких-то снах, Мите и Володе. 
— Давай по по порядку, — сказал Максим немного побаиваясь незнакомца. 
— Я, Митя и Володя напали на тебя пару недель назад, но последние дни нам всем стали сниться сны о тебе и какой-то игрушке. 
— Об этой — Максим осторожно показал пупсика. 
Парень увидев игрушку побледнел и чуть ли не зарыдал. 
— «Да, да! Это этот чертов пупсик из моих снов! — Запинаясь протараторил парень. 
— Так, что же в нем страшного Ну обгорелый немного, — с ухмылкой произнес Максим. 
— Я не знаю как ты это делаешь, но завязывай — я решу любой твой вопрос прямо сейчас! — Дрожащим голосом произнес парень. 
Максим на мгновенье удивился, а после сказал: 
— Я потерял серьезную работу, девушку и машину, я уж молчу о кредитах — вряд ли ты мне сможешь помочь. 
Парень тут же достал из кармана ключи от мерседеса и не большей сверток в полиэтиленовом пакете. 
— Бери мою машину и эти деньги, только не убивай меня, я умоляю! 
Максим растерялся от такого поворота событий. «Как так, крутой мажор кланяется перед ним да ещё и просит не убивать» — Пронеслись мысли в голове Максима, однако не стоит отказываться от таких подарков и он тот час взял и сверток и ключи. Парень с надеждой посмотрел на Максима и произнес: 
— Мы в расчете 
— Наверное да, а вот это возьми на память, — сказал Максим и протянул пупсика. 

Парень схватил его и тут же побежал вниз по лестнице. Пробежав пару пролетов, он остановился и выкинул пупсика в окно. Выдохнул и зашел в лифт. Как только он нажал первый этаж, лифт тотчас тронулся, но быстрее чем обычно — он летел вниз с бешеной скоростью и тормоза не работали. Через секунду кабину лифта и его пассажира сплющило в подвальном помещении. Максим выбежал в коридор из-за непонятного шума, но лишь увидел струйки пыли выходящие из лифта. Он замер и задержал дыхание понимая, что лифт только, что сорвался и скорее всего именно с тем незнакомцем. Вернувшись в квартиру, он увидел пупсика сидящего на комоде. Набрав воздуха он подошел к нему и с ужасом посмотрел. Он был смят, а верхняя рука была поднята — как бы приветствуя. «Ну, чувствую мы не соскучимся» — Произнес парень и пошел пересчитывать полученные деньги…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *