Обернись!

 

Обернись! Это случилось со мной и моей подругой Катей. Нам обеим по 12 лет. В страшилки мы не верили и любили их проверять. И вот однажды нам выпал прекрасный случай. Мы с моими и Катиными

Это случилось со мной и моей подругой Катей. Нам обеим по 12 лет. В страшилки мы не верили и любили их проверять. И вот однажды нам выпал прекрасный случай. Мы с моими и Катиными родителями поехали в лес с ночевкой. Пока наши родители ставили палатки и разжигали костер, мы сидели и искали по планшету страшилку, которую будем сегодня проверять. И вот через получасового поиска наконец-то мы нашли страшилку, которую можно проверить. Она называлась «Не оборачивайся ночью»… 
Мы прочитали страшилку, в которой говорилось о том как одна девочка, вроде бы ее звали Даша, пошла в лес с ночевкой. Ей наказывала ее мама, что ни в коем случае не оборачивайся на шум ночью в лесу. Даша сказала маме, что она все запомнила и с улыбкой вышла из квартиры. В лесу она поставила палатку, разожгла костер, приготовила мясо и пошла купаться на речку, которая находилась в половине километра от того места, где она поставила палатку. Пришла Даша только поздно вечером и, не раздумывая, уставшая забралась в палатку и быстро уснула. Она проснулась поздно ночью, телефон показывал три часа ночи. Спать совсем не хотелось и она вылезла из палатки. Ночь была теплая и Даша решила прогуляться. Она пошла по тропинке, которая вела к речке. Шла она почему-то очень долго и вдруг услышала позади шорох. Она вспомнила слова мамы и не стала оборачиваться. Даша увидела за деревьями крест. Да это был мобильный крест, а за ним еще один и еще. Даше стало страшно, ведь днем когда она ходила к речке, крестов не было. Сзади шум стал еще сильнее и она со страху обернулась. Перед ней стоял черный силуэт с красными глазами, в которых плясали огонь. Он протянул к ней свою конечность (так как рукой или лапой назвать эту конечность никак нельзя). Даша взвизгнула и ее накрыла тьма. Больше эту девочку никто не видел… 
Мы пообсуждали эту страшилку, посмеялись и пошли помогать родителям.

Наступила ночь. Когда родители уснули мы встретились с Катей у соседнего дерева и пошли по тропинке, как героиня той страшилки. Сначала мы шли тихо и настороженно, но потом начали разговаривать и развеселились. Когда мы дошли до конца тропки то собирались уже повернуть к палаткам, как Катя вдруг встала и спросила меня: 
— Ты слышала это 
Я сначала не поняла о чем она говорит и рассмеялась, но Катя вдруг толкнула меня за дерево и подбежала сама. 
— Не шевелись и не говори! — прошептала одними губами моя подруга и прислонилась к дереву. 
Вдруг перед нашим деревом возник серый силуэт девочки, держащий в руках плюшевого мишку. 
Она прошептала: 
— Бегите отсюда и не оборачивайтесь, ото вас заберет ОН! 
Нам стало ее по себе и мы с визгом побежали к палаткам. 
Сзади мы слышали шорох. Страх придал нам сил и мы рванули еще быстрее. 
Вскоре показались наши палатки и мы в летели в них и забились в наши спальные мешки. Не знаю почему, но родители не проснулись. Вскоре настало утро и как ни в чем не бывало проснулись наши родители и начали собирать палатки. Когда все уже собрались и собирались у ходить, я повернулась и увидела за деревом ту самую девочку, которая спасла нас. Она улыбалась… 

 

Прошел уже месяц после того случая и после этого мы решили больше не испытывать судьбу и жить обычной жизнью. Я еще несколько раз видела ту девочку, но всегда забывала спросить ее имя…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *