Детский лагерь…

 

Детский лагерь... Итак... Устроилась я на работу, в ресторан официанткой. Работала я там недолго, на что есть свои причины.Этот ресторан находится на базе отдыха, раньше в 80-х или 90-х, точно

Итак… Устроилась я на работу, в ресторан официанткой. Работала я там недолго, на что есть свои причины.
Этот ресторан находится на базе отдыха, раньше в 80-х или 90-х, точно не скажу, там был лагерь. В этом лагере каким-то образом погибла девочка… И видимо с того всё и началось… а может, не с того…
Истории, которые я слышала:

1. Уборщики: «Мы не ходим в 3 корпус одни, всегда с собой берем охрану (3 корпус — это где умерла эта девочка), там происходит что-то ужасное… Шаги, двери открываются сами по себе… а еще слышали, что из-под крана вода красная текла, но это уж мы не знаем, не застали. Раньше в этом корпусе весь персонал с базы жил, дак мы в коридоре постоянно слышали, будто кто-то на каблуках идет, и в двери стучался кто-то… Никто не открывал, боятся. Ах да, 3 корпус горел неоднократно, сам по себе… Ну, говорят так.»

2. Шеф-повар: «Да что вы ее боитесь, ну ходит она по кухне, никому плохого не делает, я уже привык к ней, с утра приходишь на кухню — она тут сидит, в белом… Ну посидит и исчезает, только кастрюлями гремит, тарелки из шкафа уронила как-то раз… Играется девчонка. «
Помощник повара: «Да я ее видел, или не ее… Мы с утра к завтраку рано приходим, часов в 6, прихожу как обычно, открываю зал, а там мешается что-то, смотрю — на полу кастрюля, напугался, отнес ее и поставил на раздачу, а она ходит по залу… в зале темно… решил свет включить, чтобы ушла она. Включил, выглядываю в окошечко в двери, а кастрюля там стоит. Снова!»

 

3. Бармен: «Я не видел, но слышал, я ухожу последний из ресторана, все двери закрываю, и приходится выключать весь свет, чтобы выйти и закрыть дверь на ключ, и каждый раз шорохи, шаги… Это ужасно, ужасно страшно!!!»

Ну а теперь, собственно, что я сама видела…
На полу на кухне стоит канистра с водой. Мы с другими официантками часто наблюдали, что она шевелится, как будто с другой стороны ее кто-то легонько пинает. Ну и звуки соответственные. Ночью нам с коллегой было страшно спать в темноте, и мы оставили свет, с утра свет был выключен, но вода включена…
Как-то раз засиделись с девочками и вышли покурить, я отчетливо видела, как в беседке кто-то сидел… Ночь, зима… Везде выключен свет, уже услуги никакие не работают, а там кто-то сидел… Я показала это девчонкам, мы решили подойти, но когда мы зашли в номер за куртками и вышли, никого уже не было…
В ресторане загорелся зал, ночью, сам по себе, и так же потух… Ничего не обгорело кроме стен. Также часто от перенапряжения или по каким-то иным причинам мигал свет.
Еще такой случай был, мы с поваром заходим в ресторан вместе, она сразу пошла на кухню, а я в раздевалку, слышу крики и вопли, подбегаю, а повар кричит мне: «Женя, я ее видела, она вот тут сидела!» и показывает мне пальцем на стул…
Ну и вроде последнее. Весь персонал на кухне, сидели что-то обговаривали, и на мойке начинают дребезжать, стучать поварешки, ложки, вилки… Нас было человек 7, все слышали!
П.С. Извините за такой формат истории, никогда не умела писать красиво.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *