Приют 

 

Приют  В тот зловещий день я возвращался с учебы домой, на дворе стояла ранняя осень. Моя девушка Оля позвонила мне и попросила заехать в приют, который находился за городом, что бы посмотреть

В тот зловещий день я возвращался с учебы домой, на дворе стояла ранняя осень. Моя девушка Оля позвонила мне и попросила заехать в приют, который находился за городом, что бы посмотреть собаку (мы давно хотели завести собаку, но времени не было, я был постоянно на работе, или на учебе, и она занята целыми днями). Я без всяких сомнений согласился и тут же позвонил своему лучшему другу Андрею который работал менеджером в маленькой строительной компании, что бы он мне составил компанию, Андрей в тот момент как рас возвращался с работы в примерно шесть часов вечера, его голос был замученным но он не стал отказывать мне в прогулке, потому что мы давно уже не виделись, у каждого свои семьи и куча своих забот, как за частую бывает. 
И вот мы уже встретились и пошли вместе на автобус. Туда ездил всего один маршрут. Мы подошли к остановке, а в тот момент автобус уже производил посадку, это был не примечательный желтый, совсем не новый Мерседес под номером 30. Я и Андрей сели на передние сидения и направились к месту. 
Около 40 минут мы ехали по городу, и общались о учебе, семье, работе. 
В маршрутке как не странно для часу пик, не было ни души кроме меня с другом и старенького, молчаливого водителя, спустя примерно час этой поездки мы добрались до конца города, увидели старенькие, потрепанные дома и поняли что скоро нам уже выходить, по описанию моей девушки. Остановились на конечной остановке возле большого, грязного и поросшего камышом озера. На улице смеркалось, не было ни единой живой души в округе, а еще как на зло всю землю покрыл густой туман, как в типичных фильмах ужасов, через него было видно только развилку которая состояла из трех дорог, как помню я, по описании Оли, нужно было идти по средней из них дороге, вот мы и решились пойти по этому узкому бездорожье. Мы шли, по полю и со всех сторон нас окружали темно-зеленые кущи и пожелтевшая трава, всякий мусор разбросанный на обочине, а впереди стелился серый угрюмый туман, вообще все это место казалось немного страшноватым. 
Дорогой я и мой друг обсуждали всякую ерунду: фильмы, и музыку, так что нам было не очень и страшно, временами даже весело. Мы шли где то минут 15 и перед собой мы увидели шлагбаум с надписью “Проход запрещен” мы не придали этому значения, обошли его и направились далее, было странно что на всем пути нам ни встретился ни один человек, но мы не обратили внимания потому что на улице уже заметно потемнело и на часах было уже около восьми часов вечера. Мы следовали к месту где-то пол часа и вдруг увидели перед собой, маленький с первого взгляда заброшенный поселок, деревянные дома были в таком состоянии словно там не жил никто уже лет так с 20, окна были местами выбиты, двери заколочены. В заброшенном поселке царила тишина, и мы уже начали размышлять туда ли мы пошли, потому что моя девушка ничего не говорила об этом поселке. 
Я с другом остановились, что бы покурить и осмотреться, я молча подкурил сигарету и взглянул на телефон было уже десять часов, впрочем на улице значительно потемнело, но туман еще больше наводил на ужас. Еле-еле было видно дома которые как грибы стояли на улице, поросшие сорняком. 
Вдруг прервавший наш разговор, странный звук похожий на скрежет по стекле, мы обернулись что бы увидеть откуда он издается и перед нашими глазами стоял маленький деревянный домик, за окнами которого была только полная темнота. Я решил что нужно как можно скорее уже добраться к приюту и не тратить время почем зря, так как оно было уже и так позднее. И тут в дворе через дорогу мы услышали шелест в кустах как будто там кто-то передвигается. Мы сразу подорвались и пошли быстрым шагом дальше “Мы же не герои из фильмов ужасов которые при страшных звуках идут на этот звук”. Мы шли и шли, но конца этого поселка не было видно. Андрей достал свой телефон с кармана что бы позвонить свое девушки и предупредить что он задержится, но как ни странно сети не было, хотя мы были не так уж и далеко от города, нам уже откровенно было не по себе, этот поселок внушал ужас. На дворе стояла ночь мы решили не искать приют, а придти сюда завтра, и отправились назад. 
Как вдруг из ничем не примечательного дома я услышал фразу “-Руслан, подойди сюда” – сказало нечто из темноты. Мы с другом просто оцепенели когда увидели нечто за окном. Оно напоминало человека, но за окном было видно только его налитые кровью глаза которые прямо светились из темноты и что-то напоминающее большой рот который нам улыбался, с большими и острыми клыками. Носа у этого существа не было, вместо него были видны две дырки. Эта “хрень” смотрела на нас как на еду, положивши свои белые и длинные руки на стекло. Мы чуть не наложили в штаны от увиденного и не долго думая дали на утек. Так как Андрей занимался в детстве легкой атлетикой он быстро начал бежать, а я отставал от него, я кричал ему в след, но он как будто не слышал меня и постепенно отдалялся пока совсем не пропал из моего вида. 
Вокруг была темнота ибо в поселку никто не жил и улицы не освещались. Я достал телефон, но на нем по прежнему не было не единой палочки сети, я направился в сторону остановки я думал Андрей будет меня ждать там, когда я пришел туда там его не оказалось, а на часах было уже пол двенадцатого ночи. Само собой автобусы уже не ходили и я пошел дальше по дороге к городу, с головы мне не выходило то существо которое мы видели, и я не понимал где мог пропасть мой друг. Спустя 10 минут моего пути, мне зазвонил телефон, это был Андрей, я обрадовался этому и поднял трубку но вместо голоса моего друга я услышал уже знакомый мне звук, это был тот самый скрежет по стеклу который мы слышали в том поселке и вдруг в трубку раздался шепот “Руслан, приходи сюда”. Сказать что я испугался это ничего не сказать, я изо всех сил начал бежать без оглядки и спустя некоторое время я увидел свет перед собой. Это был свет фар от машины, подойдя ближе я увидел что это было такси, которое стояло возле фонарей и того самого грязного озера. Я испуганно забежал во внутрь машины и сказал водителю чтоб вез меня домой как можно скорее. Забежав домой я первым делом позвонил Андрею но меня ожидали только бесконечные гудки… 

 

Прошло три недели, моего друга искала милиция и активисты, целыми днями в том поселке, но так и не нашли никого… И когда у всех опустились руки и его поиски прекратились. В 23:36 когда я уже ложился спать, мне зазвонил телефон, я посмотрел на телефон, там был номер Андрея я испуганно с дрожащими руками поднял трубку и услышал тот ужасающий шепот “Руслан, приходи ко мне»…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *