Детки

 

Детки Автор: Антон АфоненкоБыло жаркое лето. Я сидел у себя на даче, которая перед этим принадлежала моей покойной бабушке. Я сидел и ждал пока мне позвонит Андрей. Мы договорились что отдохнем

Автор: Антон Афоненко

 

Было жаркое лето. Я сидел у себя на даче, которая перед этим принадлежала моей покойной бабушке. Я сидел и ждал пока мне позвонит Андрей. Мы договорились что отдохнем у меня на даче, попьем пиво, пожарим шашлычка, ну и все такое.
Наконец звонок. Я посмотрел на дисплей телефона. Это был Андрей. Поднимаю трубку. 
-Алло 
-Алло привет!
-Дарова Андрюха, ты где
-Подъезжаю, слушай тут такая хрень… Вообщем жена сегодня на сутках, поэтому я малых с собой взял.
-Да ничего, у меня тут ноутбук, посадим их, пускай в гонки гуляют. 
-А ну ок.
-Все давай…
Андрей приехал через минут 10-15. Я ему помог притащить вещи, еду, дал детям ноутбук, а сам пошел разжигать костер. 
Через час мы сидели с Андреем, пили пиво и ели шашлык. Андрей мне предложил еще сходить за пивом, потому-что мы его выпили сразу (хотя там было литра 4). Я отказался, потому-что мне было лень идти, тем более уже темнело. Андрей решил сходить сам в магазин. Андрей ушел, я остался его ждать. Тут ко мне подбегает его младший сын, и говорит:
-Дядь Антон пошли в прятки гулять. 
Мне все равно было скучно, ну я и согласился.
Он побежал домой прятаться а я начал считать…
-Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать!
Я зашел в зал, там никого. Пошел в спальню, смотрю под одеялом прячется мелкий. Из под одеяла издавался его детский, веселый смех.. Я стянул одеяло с кровати, но там никого небыло. А жутко испугался, но решил посмотреть под кровать, вдруг звук оттуда. Но там тоже небыло никого…
Я вышел на улицу, покурил, вроде немного успокоился. Пошел в комнату где дети играли в ноутбук. Там сидел старший вместе с младшим и играл в ноутбук. Я у него спросил, где до этого был его брат. Он ответил что тот сидел все это время с ним, и никуда не отходил. Я посмотрел на малого, он смотрел мне прямо в глаза и странно улыбался. Меня пробрало до души я вышел на улицу, позвонил Андрею и спросил где он. Он ответил что уже открывает калитку. Я увидел его, подбежал забрал пакеты с пивом, донес до костра, и решил ему все рассказать. Он сказал то что я никогда не забуду.
-Поехали отсюда, мои малые спят дома.
Я рванул в дом, в комнату где сидели дети с ноутбуком. Когда я увидел что там было, я ужаснулся. Ноутбук был разломан на две части, со сломанным экраном, шторы разрезаны на тонки полосы, а обои сорваны со стен. Я сказал Андрею: «Но ведь ты звонил… Говорил что приедешь с детьми…»
На что Андрей ответил: «Я вообще не звонил тебе перед приездом…»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *