Кому на России жить хорошо Бандитам.

 

Пока кара не настигнет, конечно. И везёт, если это карой будет какая-нибудь полиция, от которой можно откупиться, а не народ.
Дело было в 90-ых, бандитский Петербург и все такое. Орудовала в наших (отца моего) окрестностях банда стереотипных братков. Утюги на грудь, вымогательство имущества и прочие непотребства.
Наш на то время сосед сильно насолил этим ребятам, засадив одну из их серьезных шишек в тюрьму, причем надолго. Сосед был не из глупых, мужчина настоящий стратег, поэтому действовал на два шага вперёд этих остолопов. Разумеется, он знал, что за ним придут после содеянного.
У соседа был знакомый в этой банде, от которого он узнал, когда те приедут к нему для расправы. Ну, тот подготовился, попросил о помощи пару знакомых с работы, купил где-то на другом конце города пару пушек и начал ждать.
Как только раздался первый стук в дверь, она буквально разорвалась, оторвав руку стучавшему. Из соседней квартиры вышло двое знакомых гениального соседа, которые проредили спины оставшихся троих. Тем временем соседа и его знакомых у черного входа уже ждала машина, готовая отвезти их в аэропорт.
У истории действительно счастливый конец: тот самый мужик, что рассказал нашему соседу о готовящейся расправе, обокрал общак своей банды, и на эти деньги они вчетвером улетели куда-то за границу. Больше о них я не слышал, но надеюсь, что все живы, и если кто из них умер, так от старости.
Кажется, когда мне об этом рассказывали, у соседа было какое-то имя, но этого я уже не вспомню. Куда именно они улетели — тоже знать не знаю, но это и к лучшему.
На России жить хорошо бандитам, а за границей тем, кто этих бандитов перехитрил.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *