Ночные звонки в дверь 

 

Як ше маш, пугач… Многие из вас слышали или читывали страшилки, касающиеся ночных звонков и стуков во входные двери. Но вряд ли кто-либо столь упоролся с их расследованием, как я. 

Случай со мной произошёл в июле 2008-го, в год окончания школы, в золотую пору, когда сданы экзамены, а в ВУЗик фактически зачислен. Тогда я с матерью жил в съёмной однушке. В то время, собственно, как и сейчас, я ложился спать поздно. 

Теперь о сабже. Стоит отметить, что звонок у нас старый, но падлагромкий, к тому же его можно было зажимать до бесконечности. Двери было 2, внешняя – стальная (лист сталь – привет из 90-ых), вторая – деревянная, толщиной в 10 см. Первые ночные звонки раздались в ночь с 22 на 23 июля в районе половины третьего, как раз тогда я вымотался за день и лёг пораньше, примерно в час, мазер и того раньше. Я проснулся, мать тоже, прислушивались в 4 уха, сначала прозвучало 4 коротких, неуверенных и тихих звонка (громкость зависела от силы нажатия), после непродолжительной паузы раздалась длинная, в 5 сек., трель, затем наступила тишина. К дверь мы не подошли, подумали, что кто-то спьяну ошибся дверью. Я тогда подумал, что звонок и соседей разбудил, ибо стены тонкие. 

После первой атаки в течение 2-х ночей ничего аномального не происходило. На третью ночь с 25 на 26-е, снова ночная канонада на часах примерно четверть третьего (2 по 3 сек.). Ту ночь я проводил в кухне, смотрел кинцо, поэтому тихо подкрался к двери, пока пробирался по тёмному коридору, услышал глухой стук в металлическую дверь, будто постукивали подушечками пальцев в ожидании открытия. Открывать необходимо долго, на деревянной двери были замок на 2 оборота и шпингалет, глазка не было, был на внешней двери. Я оперативно открыл деревянную дверь, секунды за 3, и припал к глазку. Сделаю отступление, чтобы пояснить за подъездный коридор, жили тогда в общаге, по 10 квартир на этаже, коридор длинный, метров в 10-12. Наша хата почти в конце коридора, в самом конце ещё 1 квартира находилась справа, дверь третьей квартиры находилась напротив, обе двери великолепно просматривались. За дверью никого не было, пустота, лампочка на 60 довольно хорошо освещала пространство коридора, просматривались даже номера соседних квартир и надписи на стенах. Удивил факт, что ни во время открывания двери, ни после, я не услышал посторонних звуков, хотя акустика в коридоре превосходная, часто сидел в коридоре за ПеКой, слушал звуки шагов, даже соседа в ботинках, не говоря о лязге дверей, ключей и замков. Подумал, что постучавший вышел из пределов видимости глазка, но застремался, снова не открыл дверь, подождал минут 5,затем закрыл деревянную дверь и вернулся в кухню. 

 

Следующую ночь я провел в коридоре, сидел почти у самой двери, предварительно открыв деревянную дверь и держа наготове грабле-тяпку, острую, сроди топорику. Продержался до половины четвёртого, потом пошёл спать. Дальнейшую ночь тоже бдел у двери. Примерно в 3 часа в дверь дробно постучали, быстро и громко, будто костяшками пальцев, даже показалось, по-девичьи. Я мгновенно вперился в глазок и замер от разрыва шаблона, потому что по другую сторону двери не было ни души. С оружием в руках я выдохнул и ОТКРЫЛ! Замок на железной можно было закрыть на задвижку, полсекунды — и коридор, как на ладони. В коридоре тишь да гладь! КАК ЖЕ ТАК, НУ ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР ИМ. РАЗДОЛБАЕВА! Тишина звенящая, слышен писк комара. Вышла мать, я закрывал двери, посмотрел на неё, она выглядела испуганно, ибо волосы у меня на голове колосились, весь в холодном поту, сердце будто сжалось, дыхание перехватило. 

Что было за дверью неизвестно, точно могу сказать, что не соседи, потому что двери у них тоже железные, к тому же были заперты, я проверил, закрыть их бесшумно невозможно, беззвучно слиться по коридору тоже нереально. Через неделю подключил интернеты, нашёл много похожих историй, во многих утверждалось, что я мог запустить в квартиру злого духа или Смерть для кого-то из живущих в ней. Но я, мать и брат живы до сих пор, даже выкупили квартиру, потом разменяли на другую, но за следующие 3 года ничего страшного не случилось, и новые жильцы живут спокойно. 

С тех пор я не открываю дверь без «Ктотама», не открываю домофонную дверь, и вообще, ударился в мистику. Какие мысли, аноны, были ли подобные эксцессы с вами

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *