Когда жена ведьма 

 

Есть у меня дядя по маминой линии. Лет 16-17 назад он был женат на девушке по имени Ольга. Жили они первое время у дядиных родителей (моих бабушки и дедушки) в деревне, а наша семья как раз в соседнем доме. Сама я тогда была маленькая и эту историю пишу со слов мамы и бабушки. Они рассказывали, что бабушка этой Ольги была самая настоящая ведьма, да и сама девушка от нее недалеко ушла. 
В первую весну после свадьбы дяди моя бабушка со снохой пошли в огород садить морковь и свеклу. Встали они с двух сторон грядки друг напротив друга и стали садить, каждый на своей стороне. Семена все были из одного пакета. Но всходы дали семена только на одной половине гряды, т.е. только те, которые садила бабушка. Из посаженных Ольгой растений пробилось всего 2-3 штуки! И это далеко не все. 
Осенью все начали копать картошку. У нас её наросло больше, да и крупнее она была, чем у в соседнем дядином огороде. И тут Ольга решила добавить свою ложку дёгтя. Подошла она, посмотрела на кучи с картошкой. А картошечка вся как на подбор — ровная, крупная. Тут она и выдает: «У вас картошка лучше, но она гниет.» Да как гниёт, где Но Ольга была непреклонна. Сказала гниёт, и всё тут. К весне мои родители принялись перебирать оставшийся в подполе после зимы картофель и своим глазам не поверили. Подпол был разделен на три части: для мелкой, средней (для посадки) и крупной (для еды) картошки. Нормальные на вид кучи картофеля оказались полностью сгнившими внутри! До этого случая и после никогда такого не было!!! 
Через некоторое время дядя со своей женой съехали от бабушки и дедушки в свой дом. А спустя пару лет решили развестись. Как сейчас помню: мы с мамой пришли в тот момент, когда Ольгины вещи грузили в машину. А забрать она решила абсолютно всё! Тут вмешалась мама, дабы всё решить по справедливости и «отвоевала» часть вещей: кровать, стол со стулом, по одному предмету кухонной утвари (вилку с ложкой, да, наверно, одну тарелку) и стиральную машину. Всего-то. Но Ольга это маме не простила. После её отъезда всё и началось. Маму кто-то начал душить по ночам, иной раз она даже боялась заснуть. А дядя и вовсе чуть не погиб. Как-то вечером он попал в страшную аварию. Он водитель со стажем, можно сказать, что природный талант у него. Вечером он остановился перед перекрестком. На том участке дороги нет ни леса поблизости, ни крутого поворота. Обзор открытый. И только стал поворачивать, как откуда не возьмись, в него на огромной скорости врезается автомобиль. Благо, что всё обошлось без жертв. Но обе машины всмятку. Дядя сам обалдел, сам видел, что дорога пустая была. Да и второй водитель его на перекрёстке не видел. Как вышло — никто не знает. 
Решили мои родители везти его к одной женщине порчу снимать. Зашли к ней дядя и мама. Она походила-походила вокруг него и стала воск в чашу выливать. И получился на дне этой чаши череп. Мама моя всё сама видела. Потом второй раз выливать стала. Получился в чаше крест, а вниз от него отходила какая-то палка буквой «Г». Ворожея и говорит, что сделан наговор на смерть, а сделала его старая бабка. Спросили конечно, откуда она знает, что старая бабка сделала На что ворожея указала на эту палочку буквой «Г» и сказала: «Видите, что от креста отходит. Значит одной ногой уже в могиле стоит». 
Ездили потом к этой женщине несколько раз, снимали эти порчу, пока из воска ничего не стало отливаться. В семье нашей все наладилось. А потом мы узнали, что бабка этой Ольги в кому впала. Долго выйти не могла. Потом всё-таки поправилась. 
Сейчас у моего дяди всё хорошо. Через какое-то время он женился, у него родился сын, сейчас он уже подросток. Что стало с Ольгой и её бабкой сейчас, я не знаю, да и знать не хочется. 

 

gif из игры «P.T.»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *