Мертвая вода

 

Мертвая вода Рядом с одним лагерем, прямо за забором, находится небольшой пруд. Длиной шагов тридцать и шириной шагов пятнадцать. В этот пруд впадает маленький ручеек - длиной всего лишь в

Рядом с одним лагерем, прямо за забором, находится небольшой пруд. Длиной шагов тридцать и шириной шагов пятнадцать. В этот пруд впадает маленький ручеек — длиной всего лишь в двадцать шагов. А ручеек начинается с настоящего родника — прямо из земли бьет маленький такой фонтанчик. Про этот пруд ходит много разных страшилок. Будто трое мальчиков как-то ночью пошли купаться и не вернулись. А вожатый, который нырял в пруд, чтобы найти тела мальчиков, весь покрылся черными язвами и тоже умер. Другая страшилка была про то, что в полнолуние над этим прудом летает много-много разных привидений. Если приглядеться, то можно различить мужские и женские привидения, старческие и даже детские. Еще одна страшилка была про то, что якобы как-то раз в столовой закончилась вода. Повара тогда набрали воду из этого пруда, сварили суп и компот. А потом некоторые дети ослепли, некоторые оглохли, некоторые перестали ходить, а некоторые вообще умерли. 

Короче говоря, всем детям из этого лагеря строго-настрого запрещается подходить близко к этому пруду. Рядом с забором — в том месте, где был пруд — поставили колючую проволоку и посадили на цепь трех злых огромных псов, которые отпугивали любопытных детей. По ночам эти псы лаяли и выли от страха, и детям от этого в их кроватях спалось не очень спокойно. Многие дрожали, плакали и просились домой. 

И вот как-то раз ночью поднялся очень сильный ветер, просто шторм. В одном коттедже разбилось окно. Упало несколько деревьев, сорвало крышу с летней веранды. А ветер при этом дул со стороны того самого пруда… 

 

Утром стало известно, что все три пса мертвы, а в комнате, в которой разбилось окно, заболели ее обитатели. Заболели очень тяжело. Пришла врач, стала осматривать почерневших и горячих от жара мальчиков. Она ужаснулась. Оказалось, что все шестеро больны сразу всеми смертельными болезнями: и раком, и СПИДом, и диабетом, и черной оспой и туберкулезом и другими болезнями тоже. К обеду мальчики умерли. 

Их тела тут же сожгли, чтобы никто больше не заразился. Пепел похоронили на кладбище, которое было на горе… 

Дело в том, что детский лагерь находился внизу большого холма, который называли горой. А наверху на холме было огромное кладбище, где хоронили мертвецов из близлежащего поселка. Когда шел дождь вода попадала в землю, трупы растворялись в этой воде. Эта жижа стекала сначала под землей, а потом вытекала наружу в виде родника. Вода собиралась в пруд. Вот и получилось, что в этом пруду за многие годы накопилась мертвая вода, получившаяся из нескольких тысяч трупов.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *