Тень 

 

Всем привет, меня зовут… думаю, это и не так важно… со мной недавно приключился один непонятный случай… о нём ниже. 

Думаю, следует рассказать немного о доме, где я живу. Дом находится на окраине города. Нас от леса отделяет лишь газончик за нашим маленьким четырёхэтажным домом, тротуар и дорога. Недалеко в лесу находится стадион, который зимой превращается в большой каток. Светят прожекторы, играет музыка… всё это допоздна, даже когда людей мало или совсем нет. Я живу на третьем этаже, так что свет от прожекторов льётся в мою квартиру беспрепятственно. Кстати, немного о самой квартире: мне кажется, следует описать только зал, т.к. всё произошло именно в этой комнате. В общем, зал довольно большой, отсюда в сторону леса (и, собственно, стадиона) выходит балкон (так что зимой зал освещён прожекторами со стадиона-катка), прямо напротив окон, вдоль стенки, стоит моя кровать. Вот и всё, что вам надо знать, пожалуй. Собственно о самом случае… 

Была обычная зима. Точный месяц… не помню… как и всю зиму. Этот случай просто заставил меня забыть почти обо всём, что было той зимой… кроме самого случая и то не во всех деталях. 
Уже была ночь, и я лёг спать. Прожектор светил в квартиру, а я, очень долго пытаясь заснуть, смотрел на тот самый свет от прожектора на стене. Повернулся к стенке и пролежал так ещё некоторое время, но недостаточно для того, чтоб уснуть. Я смотрел на стену, на свет прожектора, и тут я увидел какую-то тень… очень странную тень… это было какое-то существо. Оно ползло прямо по стеклу… ещё я увидел у него 7 конечностей: 3 пары (я не особо различал, ноги это или руки), и одна рука (её я чётко увидел), торчавшая прямо из области шеи. Это все, что я увидел по тени. Но этим всё не ограничилось. 

Я всё лежал также, смотря на свет и на тень существа. Оно перестало ползти и стало, судя по всему лезть в моё окно, прямо на балкон. Да, я забыл закрыть окно, вот я балбес!!! Я услышал, как его босые ноги (по крайней мере, я надеялся, что это ноги) шмякнулись на деревянный пол. У меня в раз сотый прошлись мурашки по спине. Оно подошло к двери, дёрнуло за ручку … та не поддалась. Хоть что-то я сделал верно! Балконная дверь заперта изнутри. Дверь новая и крепкая, так что тут уж ничего не поделаешь. Я в безопасности… по крайней мере, пока что!.. 

 

Сколько оно ни билось в балконную дверь, всё впустую! И слава Богу! Оно вылезло в окно и поползло наверх. Ещё несколько минут я был скован страхом и будто не отвечал за своё собственное тело. Затем мне стало легче, я смог перевернуться на другой бок, лицом к окну. Ещё через пару минут я услышал пронзительный женский крик сверху, а так же топот в квартире соседей, что выше меня… «А ведь на её месте мог быть и я» — пришло мне в голову, но я попытался отогнать противную мысль. Я был бы не против повернуться обратно лицом к стене, да только вот страх снова сковал меня, словно цепями. 
В общем, я увидел это нечто… изодранное, в крови… что У него 7 рук! Все эти 7 конечностей – руки! В одной из них, что росла из шеи чудовища, было тело жертвы… соседки сверху… 

Я отключился. На утро я не сразу вспомнил, что со мной произошло той ночью, а когда вспомнил, мурашки забегали по моей спине. Неужели это всё было на самом деле К сожалению да… 

Ну вот прошло уже несколько лет. Всё как в тумане, я даже не могу назвать точный год произошедшего… потому что такое происходит постоянно… НЕЧТО приходит и просто берёт то, что считает нужным… оно забирает моих соседей. Раз в 2 месяца… примерно… ОНО решило, что забирать то, что ему якобы положено, может не только зимой, но и во все времена года. Но только по ночам. 
Скоро ОНО должно прийти. Я уже представляю, как ОНО снова остановится посмотреть на меня… не в этот раз. Сегодня я оставлю балкон открытым, а перед этим напишу вот эту записку. 
Спокойной ночи.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *