Парень для Марии 

 

В моем окружении люди сплошь прагматичные, занятые зарабатыванием денег, не склонные даже к разговорам о мистике и чудесах. Тем неожиданнее для меня было услышать историю, вполне в духе данного сайта, от тети моего мужа — женщины, имеющей свой небольшой бизнес, т.е. реалиста и прагматика в одном лице, так как без этих качеств иметь свое дело в нашей стране проблематично. Сегодня мы с ней встретились за чашкой кофе, разговорились на отвлеченные темы и она рассказала о том, что когда-то случилось лично с ней. Спешу поделиться с вами. Начну с предыстории. Когда Марии (так зовут тетю) было шестнадцать лет, она училась в городе Новочеркасске и жила на квартире у одной бабульки. Комнату побольше снимала Мария с двумя подругами, две маленьких комнатки — трое ребят-студентов, а у бабули была отдельная комната. По утрам все встречались на кухне. А вот и непосредственно сама история. Далее со слов Марии: 
«Однажды утром мы обратили внимание, что один из ребят очень подавленный и бледный. Бабка спросила, в чем дело. Он ответил, что уже три ночи не спал. Ночью в его комнате откуда-то появляется женщина с длинными распущенными волосами, за которыми не видно лица, в руках у нее кинжал. Она подходит к пустующей кушетке, ложится на неё, причем руки с кинжалом складывает на груди. Так она лежит до утра, а с рассветом исчезает. Сначала парень подумал, что ему показалось, но на следующую ночь она опять появилась. Тогда он рассказал ребятам. Следующую ночь они уже все не спали и наблюдали это зрелище до утра, после чего женщина опять исчезла. 
Я росла в семье закоренелых атеистов, не верила ни в Бога, ни в черта. Любила очень посмеяться и пошутить. Поэтому подняла парня на смех и заявила буквально следующее: 
— А я бы не отказалась, чтобы ко мне тоже кто-нибудь пришел. Какой-нибудь парень симпатичный — чернявый, кудрявый. 
— Что ты мелешь, глупая, — сказала бабка. — Гляди, допросишься, потом сама не рада будешь. 
Я и над бабкой посмеялась. Потом я пошла на занятия и об этом разговоре забыла. 
Вечером, как обычно, я легла спать. Спала я со своей подругой на одной кровати. Она у окна, я с краю. Кровать в длину стояла у окна, а на улице, на уровне подоконника, находилась железная крыша подвала, расположенного под домом. Сплю я обычно очень крепко, но в эту ночь проснулась от звука шагов по железной крыше. Открываю глаза, смотрю в окно и вижу, что на крыше подвала, подогнув под себя ноги, сидит парень. Я спросонья решила, что это ребята решили меня напугать. Потом присмотрелась, благо ночь была лунная, оказалось, это совсем незнакомый человек. Он был одет в черную рубашку, при галстуке, волосы были черные, кудрявые. Его можно было бы назвать красивым, пока я не увидела его глаза. Глаза были нечеловеческие. Дать им определение довольно сложно, скорее, вместо глаз была тьма. 
Он сидел и смотрел на меня. Как мне стало страшно! Двигаться и кричать я не могла, потом, правда с трудом, смогла пошевелить руками. Подругу будить не стала — она была очень пугливая. Я накрылась одеялом, но это мне не помогло. Наоборот, в моем мозгу стали мелькать странные картины — крики детей, которых режут, их льющаяся кровь. Это было еще страшнее незнакомца за окном. Одеяло пришлось откинуть. Так я и пролежала до утра — незнакомец смотрел на меня, а я не могла отвести от него глаз. Утром он исчез, я даже не поняла, как. Со мной случилась истерика. Меня всю трясло. А бабка сказала: 
— Спасибо скажи, что я перед сном окна и двери перекрестила, вот он и не смог войти. 
Кстати, бабка святой водой побрызгала в комнатах у ребят, и странную женщину с кинжалом они больше не видели. 
А я не могла больше там жить и в ближайшее время съехала с этой квартиры. С тех пор, где бы ни находилась, крещу перед сном окна и двери.» 
Вот такая история случилась с Марией.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *